Об итогах муниципального этапа Зимнего фестиваля ГТО

На основании приказа управления образования от 25.01 2016 года № 37 «О проведении муниципального этапа Зимнего фестиваля ГТО среди обучающихся» в период с 01. по 13.02 2016 года был проведен муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК  ГТО среди обучающихся, посвященный 85- летию отечественного комплекса ГТО.

62 участника от МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое были допущены к участию в муниципальном этапе  Зимнего фестиваля ГТО.

Поздравляем команды, которые заняли   призовые места: 

«Старт», набрала 1566 баллов (II ступень ГТО) — 1 место;

 «Олимпийцы»- 1364 баллов (III ступень ГТО- 1 место;

«Заря-1323 баллов (IV ступень ГТО)- 1 место; 

«Вымпел»-1649 баллов (IV ступень ГТО)- 1 место;

«Беркут-1» -1291 балл (III ступень ГТО)- 2 место;

«Беркут- 2»-1568 баллов (V ступень ГТО)- 2 место.

Поздравляем победителей в личном первенстве:

2 ступень ГТО :

1 место Явтушенко Артем — 216 баллов;

2 место — Шохирев Виктор — 210 баллов;

3 место — Пряслов Денис — 206 баллов.

3 ступень ГТО:

3 место — Малык Дмитрий — 191 балл.

4 ступень ГТО:

2  место  -Передков Сергей-186 балл;

3 место- Харченко Степан — 185 баллов;

3 место — Шохирева Диана -183 баллов.

5 ступень ГТО:

1 место — Котовщиков Семён — 242 балла;

2 место — Котовщиков Максим -235 баллов;

1 место — Шемет Алксандра -242 балла;

2 место — Касьянова Татьяна — 204 балла;

3 место- Бельды Анжела — 201 балл.

Администрация школы благодарит  участников Зимнего фестиваля ГТО. Дальнейших успехов в спорте!

 

Коммунарский сбор -2016

IMG_2931 IMG_2940

26.03.2016 года прошел  традиционный  коммунарский сбор для учащихся 1-11 классов.

В программе сбора были  спортивные соревнования, фестиваль солдатской песни «Виктория»,  трансляция видеоролика,   военизированная эстафета, сборка и разборка автомата и другие  конкурсные испытания.

Традиционно  гостями мероприятия стали представители военкомата, УМВД России  Нанайского района,  отряда ОМОН УМВД России  Хабаровского края.

Гости из  отряда  ОМОН  показали мастер класс по   сборке и разборки автомата,  выполнение команд при  строевой подготовке,  работе со служебной собакой.

Родители постарались   на славу, все  команды выглядели, как настоящая армия!   Форма, подчеркивала  красоту наших  учеников! 

Украшением и сюрпризом  мероприятия  стал отряд «Салаги», сформированный  из педагогического коллектива.

Бывшие выпускники школы, которые прошли военную подготовку в рядах Российской армии помогали готовить команды по строевой подготовке.

  Финальной частью коммунарского сбора стало награждение  команд, которое проходило в командном и личном зачете.

Главным итогом сбора считается военно — патриотическое воспитание молодежи и проявление лучших  нравственных качеств личности.

Все команды были готовы на «отлично»! .

Администрация школы   благодарит всех участников  коммунарского сбора за высокий уровень проведения и подготовки  мероприятия.

 

 

 

Всероссийский конкурс «Живой родник»

18 марта в Центре воспитательной работы с. Троицкое состоялся районный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика». На конкурсе прозвучали отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных авторов, не входящих в школьную программу. Всего в конкурсе приняли участие 27 учащихся из 9 образовательных организаций района. Нашу школу представляли учащиеся 8б класса Глухова Арина и Касьянов Гавриил. И хотя они не вошли в тройку лидеров, выступили они очень достойно. Оба участника награждены грамотами.

                        img838                   img837

Приглашаем записаться в школу будущих первоклассников!

Уважаемые родители, законные представители!  МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое  проводит набор  будущих  первоклассников  на 2016-2017 учебный год.

Набор   в первый класс проходит на основании следующих документов  администрации Нанайского муниципального района:

1.  ПОРЯДОК организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории Нанайского муниципального района

2. О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Нанайского муниципального района.

Обращаем ваше внимание, что  набор  первоклассников на 2016 — 2017 учебный год осуществляется  от ул. Карпенко (включительно четная и нечетная сторона до ул. Центральной).

По всем  вопросам обращаться  в   МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое  с 09.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00.

Консультация по телефону:  8(42156) 4-11-78

Свободных мест  на 14.03. 2016 — 30

Зимний фестиваль ГТО прошел в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое

В  МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое   прошел  зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО. Участие в нем приняли  60  обучающихся нашей школы в возрасте от 9 до 17 лет.

 
Школьникам предстояло    выполнить  нормативы комплекса ГТО.
В первый день фестиваля участники соревновались в прыжке в длину с места, наклону вперед .  Выполнили  нормативы по подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, а также упражнениям на пресс. 

В последний день фестиваля прошла  лыжная гонка, после чего были  подведены его итоги. Стоит отметить, что среди участников соревнования уже есть обладатели золотого знака отличия. Так Шохирева Диана, Рева Ксения в прошлом году стала участником Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди школьников. В этом году поставила цель стать лучшей как в зимнем, так и летнем фестивале.

Добавим, что в этом году стать обладателем знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне» могут школьники. Для этого необходимо обратиться в муниципальный центр тестирования.
Напомним, что в этом году наличие золотого знака комплекса ГТО поможет школьникам поступить в вузы. Будущие абитуриенты получат дополнительные баллы за отличную физическую форму. Для этого до 20 марта в Хабаровском крае,  у всех одиннадцатилассников будут приняты нормативы ГТО.

Методический поезд

IMG_2896

11 марта 2016 года состоялся  методический поезд на базе МБОУ СОШ №1 с.Троицкое, МАДОУ «Детский сад №1 с.Троицкое» по теме: «Обеспечение преемственности при введении ФГОС дошкольного, начального, основного общего образования». Педагогические работники школы и детского сада № 1 с. Троицкое  показали методическое мастерство на уроках и внеурочных мероприятиях.  Администрация школы благодарит  за активность и проявленный интерес к  мероприятию  руководящих и педагогических работников Нанайского муниципального района.

Программа методического поезда

Об итогах краевого обучающего семинара-конкурса «Цифровые каникулы — 2016»

Завершился обучающий краевой семинар-конкурс для школьников и учителей «Цифровые каникулы-2016».

В семинаре-конкурсе приняли участие 70 команд  из 13 муниципальных районов края и 2 городских округов, в том числе 3 команды из нашего района: «Фиксики»  (МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое), «РЭМсики» (МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс), «Аврора» (МБОУ СОШ с. Маяк).

По итогам семинара-конкурса «Цифровые каникулы-2016» победителями признаны три команды, набравшие наибольшее количество баллов.

К сожалению, наши команды не попали в список победителей, так как набрали недостаточное количество баллов. Самыми близкими к лидерам оказались ребята из команды «Фиксики» (79,25 баллов).

Поблагодарим ребят и педагогов команд за участие в конкурсе и пожелаем в дальнейшем успеха и победы!

Письмо  министерства образования и науки Хабаровского края «Об итогах краевого обучающего семинара-конкурса «Цифровые каникулы — 2016» — загрузить…

Перейти к верхней панели