Субботник

Школа включилась в акцию «Общероссийский субботник» в 2018 году, который  пройдет с 21 апреля по 21 мая. Организатором природоохранной акции выступает Фонд им. Вернадского. В нынешнем году участниками субботника станут примерно 2.5 миллиона желающих сохранить природу, среди которых будут представители как государственных, так и частных организаций.

В школе прошел субботник в два  этапа: с 21 по 27 апреля — первый этап, в котором приняли участие  только  работники школы; второй этап   был организован   08 мая 2018 года,  в нем  приняли участие все сотрудники школы и ученики с 1 по 11 класс.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, классов за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.