Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта Всемирный день защиты прав потребителей. Суть праздника в том, чтобы рассказать людям об их правах в сфере потребления, а это огромные объёмы информации! Мы пользуемся общественным транспортом, услугами ЖКХ, ходим в магазины и развлекательные центры, учимся и путешествуем — потребляем ежедневно, даже когда спим. Этой сфере нашей жизни мы и посвятим нашу статью.

В день прав потребителя в школе состоялась встреча с представителями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Хабаровском крае» и представителями   Администрации  Нанайского муниципального района. Гости рассказали о Всемирном дне защиты прав потребителей и истории его возникновении, общих вопросах применения положения законодательства о защите прав потребителей, провели консультации в форме вопрос — ответ по потребительскому, санитарному законодательству, провели анкетирование,  ответили на    вопросы по  отдельным возникшим ситуациям  по оформлению документов (заявлений или претензии).

 В ходе проведения встречи — семинара участникам были представлены материалы по дистанционной продаже товаров через интернет- магазины, по технически сложным товарам, выданы памятки по профилактике туберкулеза, педикулеза, кри, бешенства, ящура, гриппа и орви, вич- инфекции, острых кишечных заболеваний и о вреде курения.

Встреча прошла в дружеской остановке, по всем заданным вопросам даны разъяснения и консультации.

 

Перейти к верхней панели