13 марта 2020 года   родители учащихся 5-х классов приняли участие  в региональной акции «ВПР для родителей»

Родители  выполнили  Всероссийские проверочные работы, которые уже в штатном режиме выполняют их дети, начиная с 4 класса. Комплекты  работ специально предоставлены  Федеральным институтом оценки качества  образования.

Участие родителей в акции даёт дополнительную важную информацию  о качестве образования.

Родители выполнили работы по биологии и математике, заполнили анкету ,высказали пожелания детям  о том, что нужно делать ,чтобы справиться с проверочными работами.

Все  участники акции сами  испытали волнение и почувствовали состояние детей .

Мнение одного из родителей: «Если знаешь предмет, мне кажется ,у ребёнка  эмоции не  будут  негативными. А если есть пробелы в знаниях, то ребёнок будет волноваться ,переживать».

Чем могут помочь родители своим детям?

Настроить эмоционально, дома совместно решать образцы, обращать внимание на понимание ребёнком  условий заданий при прочтении.

Советы от родителей  детям :

*внимательно читать задания ,условия задач;

*не волноваться ,выполняя работу;

*знать таблицу умножения;

*вспомнить, что изучали;

*на уроках внимательно слушать учителя, обязательно выполнять  домашние задания;

*обязательно перепроверить выполненную работу.

Спасибо родителям учащихся 5-х классов за участие в региональной акции!