Поздравление выпускникам 2020 года!

 

Дорогие наши выпускники!    От имени всего педагогического коллектива в этот важный для всех нас день поздравляю вас с окончанием учебного года! Прощальный звонок сегодня прозвенит для нескольких 9  и 11 классов. В этом году мы выпускаем  84  ученика, которые получат аттестат за курс основного общего  образования, и 44 ученика, которые получат  аттестат о среднем общем образовании. Среди выпускников 11-ых классов есть кандидаты  на медаль  «За особые успехи в учении».  

Каждый выпускной класс внес значимый вклад в достижения, процветание и успехи нашей школьной семьи. 11Б класс мы запомним как самый коммуникабельный, дружелюбный, креативный и ответственный за всю историю школьной жизни. 11Акласс — гордость школы, будущие ученые и  инженеры, целеустремленные, скромные и интеллигентные, всегда готовые помочь каждому, кто нуждается в поддержке. Выпускники 9 А, Б, В  классов — это пример творческой команды, дружной и талантливой, готовой к реализации самых смелых идей, больших выдумщиков и инициативных ребят.

  Ребята, которые, казалось бы, еще вчера мечтали поскорее распрощаться со школьной скамьей, сегодня искренне грустят, вспоминают о школьных годах только хорошее. Многие из Вас  говорят о том, что школа стала частью их жизни, и уходить из неё навсегда — печально.  Вы  получили огромное количество знаний и жизненного опыта за 9, 11 лет обучения в стенах родной школы и  с этим багажом отправляетесь в дальнее самостоятельное плавание.

 В школе  Вы повстречались с педагогами — лучшими друзьями на всю жизнь. И действительно, наши учителя — это не просто педагоги. Это высокопрофессиональные специалисты, благодаря которым каждый год наши ученики выигрывают школьные, районные и всероссийские олимпиады, получают возможность поступить в ведущие ВУЗы, СУЗы края и страны!

Наши ребята достойно представляют школу на предметных олимпиадах, показывают блестящие результаты, становятся лауреатами премии Главы Нанайского муниципального района, губернатора Хабаровского края. Спасибо вам, мы вами гордимся!

 Уважаемые выпускники,  помните, что в  школе царит теплая атмосфера взаимопонимания, единства и поддержки. Именно она делает ее особенной, близкой и родной. Дух школы вдохновляет на постановку и достижение целей, мотивирует покорять новые высоты.

Учеников нашей школы можно узнать по активной жизненной позиции, общительности и открытости миру, жизнерадостности и целеустремленности.  Педагогический коллектив школы верит, что каждый из вас найдет свое место жизни!

Наши выпускники успевают не только учиться. Многие из них сегодня — перспективные спортсмены, которые, я уверена, прославят Россию. Благодаря им школа несколько лет подряд занимает призовые места на соревнованиях по разным видам спорта.

В школьной жизни важную роль играет орган ученического управления. Успешно работающая Школьная Дума с активными его участниками постоянно держат руку на пульсе, помогают решать сложные задачи в жизни школы, принимать правильные решения, не боясь брать на себя ответственность и роль лидеров.

Важное место в жизни наших выпускников занимает творчество! Вы являетесь инициаторами школьных конкурсов, вечеров, праздников. Творческие, активные, жизнерадостные, Вы подарили  массу радости и удовольствия! Среди вас нашлись талантливые ди-джеи, актеры, комики, певицы и танцоры, а также представители гуманного жюри и ведущие.  Мы очень гордимся, что школа смогла вырастить таких энергичных и креативных ребят, верю, что именно мы помогли раскрыться вашему потенциалу.

Смотрим  на вас, дорогие наши выпускники, и понимаем, что школа справляется с возложенными на нее функциями — воспитывает достойных, всесторонне развитых граждан нашей  великой страны. 

Дорогие друзья, поздравляем Вас с окончанием школы!

С уважением, администрация и педагогический коллектив МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое

 

 

Стартует Всероссийская акция в поддержку выпускников страны «Последний звонок – 2020»

Минпросвещения России совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерство организует масштабный онлайн-марафон в рамках Всероссийской акции «Последний звонок — 2020». Мероприятие начнется 25 мая в 10.00 по московскому времени. Старт акции даст министр просвещения Сергей Кравцов.

В сообществе Минпросвещения «ВКонтакте» каждый выпускник сможет поставить отличительный эмодзи-статус со звонком и поделиться воспоминаниями о школьных годах. Также пользователи примерят получат предсказание о будущей профессии и отправят открытки своим одноклассникам и любимым педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.

В видеороликах под хэштегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники выразят признание педагогам за их труд. На память о своем выпуске они создадут онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020. А в TikTok ребята запишут видеоролики в популярном среди пользователей соцсети формате под хэштегом #КпраздникуГотов и предстанут в парадной школьной форме.

В рамках марафона телеканал «Россия-1» и вечернее шоу Андрея Малахова под названием «Наш последний звонок» готовят флешмоб — каждый выпускник этого года в 11:00 прямо из дома, выйдя на балкон, звеня в колокольчик, даст свой последний звонок. Таким образом, снимая эту акцию в самых разных регионах, пройдет перекличка выпускников всей России, которая завершится одним общим последним школьным звонком для всей страны.

Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1» в специальном выпуске, участниками которого станут самые авторитетные, значимые и популярные персоны, которые являются настоящими кумирами миллионов. 

Перейти к верхней панели