Декада безопасности и здорового образа жизни

С 21 ноября по 25 ноября 2022 года, в рамках декады  безопасности и здорового образа жизни, в нашей школе   прошла неделя по организации школьного питания «Здоровое питание» среди учащихся 1-11 классов. Неделя проходила под девизом: «Здоровое питание — здоровье будущей нации!». Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. Неделя  повысила уровень осведомленности учащихся о значимости здорового питания

В рамках запланированных мероприятий была оформлена книжная выставка в библиотеке «Правильное питание – залог здоровья!».

Проведена защита  проектов  для 5-8 классов на тему «Поговорим о правильном питании», конкурс агитбригад 9-11 классы «Мы за ЗОЖ. Здоровое питание»

Всеми классными руководителями и педагогом — организатором ОБЖ,  согласно графику, были проведены тематические часы общения: «Самые полезные продукты», «Секреты здорового питания», «В поисках здорового питания», «Поговорим о правильном питании», «Я и моё здоровое питание», «Если хочешь быть здоров – здорово питайся», «Азбука здорового питания», «Суд над вредной едой», «Рацион питания подростка», «Правильное питание – ключ к здоровью».

Охват мероприятиями школьников: 1-4 класс 197, 5-9 классы  — 325 человек. 10 -11 классы – 89 человек.  Родители – 5 человек.

Планирование и работа недели по культуре питания дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников.