Декада здоровья «Быть здоровым — это здорово!»

Здоровый образ жизни — это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

Отсюда понятно, насколько важно, начиная со школьной скамьи, воспитывать у детей активное отношение к собственному здоровью, понимание того, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку природой.

Проведение «Декады за здоровый образ жизни»  в нашей школе  с 1 по 15  декабря 2016 года имело целью ориентировать деятельность учащихся в направлении формирования, сохранения и укрепления, как индивидуального, так и общественного здоровья.

Для успешного проведения всех мероприятий был составлены дорожные карты следования по «Маршруту здоровья». Команды классов, проходя по станциям «Творческая», «Спортивная», «Экологическая», «Интеллектуальная» состязались между собой в спортивных соревнованиях, конкурсах, викторинах и набирали баллы — «Витамины». Естественно, кто набрал их больше – тот и победил! Кроме этого каждая команда выпускала плакат «Мы за здоровый образ жизни!». Все это происходило в форме занимательной увлекательной и веселой игры.

В школьных коридорах красовались  стенгазеты  следующего содержания: «Человек! О здоровье забывать не смей! В твоей жизни это всего важнее!», «Запомни правило трех «Н»: нет ничего невозможного!», «Здоровое тело продукт здорового рассудка!», «Влюбись в спорт, и он ответит тебе взаимностью!», «Если ты не курил и не куришь, значит, ты жизнь любил и любишь!» и др.