Торжественное открытие образовательного центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»

23 сентября 2019 года в МБОУ СОШ №1 села Троицкое Нанайского муниципального района  состоялось торжественное открытие образовательного центра  цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». На открытии присутствовали глава Нанайского муниципального района Сафронов Николай Геннадьевич и начальник управления образования Бельды Надежда Константиновна.

Подобные центры создаются по всей стране. Основными задачами центров являются

• СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
  • ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

После открытия педагоги и ребята провели экскурсию по школе. Познакомили гостей и обучающихся с новым оборудованием.