Информация о реализуемых уровнях образования

В соответствии с уставом МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое,

П. 2.1. Язык обучения и воспитания в Школе – русский.

Объем  образовательной услуги за счет финансовых средств субъекта  (Хабаровский край) Российской Федерации .

Срок действия государственной аккредитации 18 июня 2026года

П.2.2. Школа обеспечивает бесплатное начальное общее, основное общее, среднее (полное), общее образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

П. 2.11. Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех степеней общего образования:

-1 ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — четыре года);

-2 ступень- основное общее образование (нормативный срок освоения пять лет);

-3 ступень- среднее общее образование (нормативный срок освоения — два года).

П. 2.12. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования.

Среднее общее образование является основой для получения начального и среднего профессионального образования, среднего профессионального и высшего профессионального образования

Начальное общее образование.

Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы – не менее 34 учебных недель. В 1-ом классе используется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока по 35 минут каждый, в ноябре-декабре по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май по 45 минут каждый во 2 полугодии при 5-дневной учебной неделе), во 2-4-ых классах – 45 минут при 5-дневной учебной неделе.

Основное общее образование и среднее общее образование.

Срок освоения образовательных программ ориентирован на 35 учеб. недель в год в 5-8 классах, на 34 недели в 9 классе, в 10-11 классе – 34 учебных недели. Продолжительность уроков — 45 минут при 6-дневной учебной неделе.

Основное и среднее общее образование обеспечивают освоение учащимися образовательных программ в период становления и формирования личности ребенка и направлены на развитие его склонностей, интересов и способностей к социальному и профессиональному самоопределению.

В средней и основной школе федеральный и региональный компонент реализуется в полном объеме.

Объем часовой нагрузки:

1 классы — 21  час в неделю