Организация питания школьников

Родительский контроль за качеством горячего питания

06 февраля 2023 года  в рамках мониторинга организованного при взаимодействии партии «Единая Россия»  совместно с родительской общественностью была проведена проверка родительской комиссией качества горячего питания обучающихся МБОУ СОШ №1 с.Троицкое. В ходе проверки нарушений в организации и качестве горячего питания не обнаружено. По результатам проверки составлен акт.

Акт проверки. Оценочный лист, родительский контроль от 06.02.2023

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 сентября 2020 года    получают бесплатное горячее питание следующие категории учащихся:

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАН ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА  НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ

• учащиеся  начальных классов (с 1 по 4) ;
    •   учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    •         дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    •        дети из малоимущих и многодетных семей.

Информация о поставщике продуктов для школьного питания

Троицкое потребительское общество

Адрес : 682350,Хабаровский край, Нанайский район, с.Троицкое, ул.40 лет Победы,45

тел. 4-15-57,4-18-45,4-76-67

Сведения о юридических лицах осуществляющие услуги по организации питания.

• Услуги по организации питания оказывает МБОУ СОШ№1 с. Троицкое. Столовая полного цикла.
  • Организация питания обучающихся возлагается на администрацию Учреждения. В Учреждении предусмотрены помещения для хранения продуктов, приготовления пищи и питания обучающихся. Питание детей осуществляется дифференцированно: бесплатное питание детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ОВЗ, обучающихся 1–4 классов за счет средств бюджетов и платное питание остальных учащихся за счет средств родителей (законных представителей).
  • Информация о поставщике продуктов для школьного питания

Троицкое потребительское общество

тел. 4-15-57,4-18-45,4-76-67

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО  И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей  и  копий следующих документов:

•   категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» — копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
  •   категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  — копии справки об инвалидности;
  • категория «дети из малоимущих семей»- справка из отдела социальной защиты населения на основании поданных документов: •            Паспорт гражданина РФ — заявителя;•           Документы, подтверждающие родственные отношения (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о заключении (расторжении) брака) и др;•           Справка о составе семьи;•           Справка о совместно зарегистрированных гражданах;•           Сведения обо всех видах доходов всех зарегистрированных (за три месяца предшествующих обращению) кроме пенсии;•           Выписка из лицевого счета СБ (других банков) за 3 месяца, предшествующих обращению,  всех зарегистрированных;•           Сведения о принадлежащем заявителю и всем зарегистрированным гражданам имуществе на праве собственности (квартиры, дома, транспорт, земельный участок, дача, гараж) и др;•           Трудовые книжки (для неработающих трудоспособных граждан) и выписка из лицевого счета застрахованного лица из пенсионного фонда для указанной категории граждан;•           Документы, подтверждающие льготный статус (удостоверение многодетного родителя справка с  администрации сельского поселения о составе семьи, справка об инвалидности) и др.

площадь обеденного зала -62,0 м²

на одного человека -0,7 м²

с учетом дистанции в 1,5 м, вместимость -41 человек

Организация приема пищи:

1. прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  2. при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  3. работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  4. мытье посуды и столовых приборов осуществляется при максимальных температурных режимах.
  5. Организация питания обучающихся возлагается на администрацию Учреждения. В Учреждении предусмотрены помещения для хранения продуктов, приготовления пищи и питания обучающихся. Питание детей осуществляется дифференцированно: бесплатное питание детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ОВЗ, обучающихся 1–4 классов за счет средств бюджета и платное питание остальных учащихся за счет средств родителей (законных представителей).

Перспективное меню

Новое меню 7-11 лет 2022-2023 январь