Аттестация педагогических кадров

Приказ  утверждение приказа на аттестацию педагогических работников 2014-2015    Школьное Положение об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности.

Аттестация педагогических работников.

Информация с сайта РМК Нанайского муниципального района.

Письма, приказы, распоряжения.

Критерии и показатели.

Методическое обеспечение аттестации педагогических кадров. Разработана нормативно правовая база по аттестации на соответствие занимаемой должности, на школьном сайте, на рабочем стенде «Аттестация» размещены перспективный план аттестации педагогических работников, нормативные документы, проведены обучающие семинары по подготовке портфолио, проведено практическое занятие по анализу видеозаписи урока в соответствии с критериями аттестации, постоянно оказывалась практическая помощь педагогам в предоставлении материалов для формирования портфолио. Школьным психологом проведены диагностики среди учащихся, педагогического коллектива, родителей аттестуемых педагогов. Обработанные результаты предоставлены аттестуемым. В2014-2015учебном году прошли аттестацию: 22 педагогических работника Получили высшую квалификационную категорию -6 Первую квалификационную категорию -1 Соответствие занимаемой должности — 15 педагогических работников Не имеют аттестации — 6     (не подлежали аттестации согласно Приказу «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность») Численность педагогов с высшей категорией в течение учебного года увеличилась с 5 до 9, уменьшилось количество педагогов с первой категорией (4 педагога не подали на подтверждение , аттестованы на соответствие занимаемой должности) Система непрерывного повышения квалификации педагогов, . Дистанционное обучение : Введение ФГОС для учащихся с ОВЗ-3 человека, «Развитие связной речи учащихся основной и старшей школы» учителя русского языка и литературы-4 человека, кол. уч-сессия -2, Дистанционный теоретический блок -11человек . Прохождение курсов повышения квалификации в ХКИРО : учителя русского языка и литературы —5, учителя математики —5, физики —1,учитель биологии, географии —1, старший вожатый- 1. «Эксперты региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации»- 2: Боженко Н.Г., Ковалёва С.М. Эксперты по проведению аккредитации образовательных учреждений : Коростелёва Н.Н., Милая О.Г., Боженко Н.Г., Стальмакова О.Г., Олийник Н.В.    В 2014-2015 учебном году педагоги школы стали активнее участвовать в различных вебинарах по предметам (химия, русский язык и литература, английский язык, начальная школа, математика, история, обществознание), проводимых издательством «Просвещение», тематических тренингах образовательных программ intel.Темы вебинаров: «Об изменениях ЕГЭ по предметам», «Оценка сформированности исследовательской и проектной деятельности в основной школе», «Портфолио как инструмент диагностики учебной и творческой активности учащихся основной школы», «Метод проектов», «Как повысить мотивацию подростков» , «Проектирование уроков русского языка с позиций достижения планируемых результатов» , «Экзаменационное сочинение: тематические направления, литературные аргументы, критерии оценивания», «ИОС «Сферы» Биология 5-11 классы» как основа формирования УУД» и др. Всего педагоги приняли участие в 45 вебинарах.    В образовательном учреждении проведён научно-практический семинар «Как учителю освоить новый образовательный стандарт», на котором представлены материалы из опыта работы педагогов по направлениям: Технология оценивания образовательных результатов учащихся. Стальмакова О.Г., учитель начальных классов Педагогический дизайн как проектирование образовательного события . Смирнова М.В., учитель музыки. Использование интеллектуальных карт на уроках литературы. Шворак Н.Ю., учитель русского языка и литературы. Технология продуктивного чтения. Ибрагимова Н.В., учитель начальных классов. Интерактивные методы обучения .Боженко Н.Г., учитель английского языка. Организация проектной деятельности учащихся с ОВЗ. Смирнова Л.М., учитель технологии. Приёмы технологии РКЧМ (чтение с остановками) на уроках русского языка и литературы. Мисевич И.В., учитель русского языка и литературы. Приёмы формирование смыслового чтения. Милая О.Г., учитель биологии.