Психолого — педагогическое сопровождение образовательного процесса. Научное общество.

Уважаемые участники образовательного процесса! МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое рады приветствовать Вас на страничке психолого — педагогической службы. Эта служба призвана помочь стать успешным  каждому ученику школы. Справиться с проблемами, достичь положительных результатов  учебного труда.  В состав психолого — педагогической службы школы входят опытные педагоги и администраторы школы.  Самый важный человек в  школе, которому доверяют  — это педагог — психолог первой квалификационной категории Коваленко Ирина Ивановна. Она грамотно и терпеливо выстраивает отношения с заинтересованными сторонами образовательного процесса каждого ребенка, способствует координации различных структур для решения проблемы.  Обратиться к ней, а также социальному педагогу, классному руководителю, администрации  школы можно в удобное для   Вас время по предварительному согласования времени и места встречи. Телефон для  связи 8(42156)4 11 78.  Время работы в  школе с 09.00 до 17.00 (ежедневно, кроме воскресенья), обед с 13.00 до 14.00.

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолог

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии.

Родителям кажется, что их ребенок неуклюжий, а на самом деле он просто исследует мир, находящийся вокруг него: ему хочется посмотреть, что будет, если размазать банан по столу или вытереть грязные руки о штанишки. Для него это способ познания окружающего мира.

Процесс познания – творческий процесс, и наша задача – поддерживать и развивать в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия. Главное, чтобы интерес к исследованиям, открытиям со временем не угас.

Членов НОУ:  34

Девиз:    Всё знать на свете нужно,

В этом нам поможет дружба,

Чтоб на жизненном пути

Место каждому найти.

Направление работы  в 2019-2020 учебном году: «Защита окружающей среды — проблема ХХI в      ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ.

Выжигание по дереву – древнее искусство, актуальное в наше время. Проект по технологии

Пища богов или шоколадное дерево. Исследовательская работа .

Почему нельзя есть сосульки? Исследовательская работа .

Смогу ли я научить волнистого попугая разговаривать? Исследовательская работа .

ОХ, УЖ ЭТА ПЕРЕМЕНКА! Исследовательский проект.

Проект «Вечно живые»

Поздравляем с победой

Подведены итоги районного конкурса  исследовательских и творческих проектов младших школьников  «Я — исследователь».

Праздники, посвящения, конференции в НОУ «Поиск»

Посвящение в члены научного общества 2013 год. Открытие.