Методическая копилка

А. П. Чехов писал: «Если вы будете работать для настоящего, то ваша работа выйдет ничтожной; надо работать, имея в виду только будущее»- эти слова  раскрывают смысл  методической работы в нашей школе.

Презентация результатов и опыта работы Мисевич Ирины Владиславовны, учителя  русского языка и литературы.

В данном разделе вы можете найти интересные материалы, методические разработки для проведения  предметных  недель, уроков, мероприятий, а также  прочесть хронику проведения  предметно — методических недель, просмотреть фотографии.

Вести с конкурсов и конкурсные уроки!

Конспекты уроков учителей- призеров  методического Всероссийского конкурса (с международным участием) «Мой лучший конспект урока».

Интересно, почитай!!!

Управлением образования , районным методическим кабинетом рекомендованы к использованию в работе  материалы педагогов нашей школы         Шворак Н.Ю., Боженко Н.Г., Мисевич И.В., Климченко Т.Н.,Коростелёвой Н.Н.,Степановой М.А.:

-Активные формы обучения культуре общения. Коммуникативные игры./Авт.-сост.Суворина Е.Н., Шворак Н.Ю. , Степанова М.А.,Пассар С.В.,Суслова  И.Г.,Мироненко Е.П.

-Национальные черты характера англичан в пословицах и поговорках: дидактические материалы./Авт. Боженко Н.Г.

-Фразеологизмы в английском языке: дидактические материалы./ Авт. Боженко Н.Г.

-Подготовка ГИА по русскому языку: методика и практика .Часть 1(С)/ Авт.-сост. Коростелёва Н.Н.,Климченко Т.Н., Мисевич И.В.,Оненко В.В. Обращайтесь  в методический кабинет за публикацией!

История и обществознание.

А. С. Пушкина писал: «Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал».

Открытый урок по истории

Отечественная война 1812года

Семинар по истории 1150лет

1150 лет Российскому государству

Математика, физика, информатика

Математике должно учить в школе еще с той целью, чтобы познания, здесь приобретаемые, были достаточными для обыкновенных потребностей в жизни.

И.Л. Лабочевский

Внеклассное мероприятие МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РУЛЕТКА для 5 класса

Физико математический квн внеклассное мероприятие для 9-11 классов

Математическая рулетка  дидактический материал для внеклассного мероприятия

Математическая рулетка

План работы недели математики, физики, информатики ( далее  МИФ)

Первый день  недели МИФ

Второй день недели МИФ

Третий день недели МИФ

Четвертый день недели МИФ

Пятый день недели МИФ

Шестой день недели МИФ

Музыка, МХК, изобразительное искусство

Урок музыки в 5 классе «Колокольность в музыке»

География, биология

Рельеф и полезные ископаемые Австралии 7 класс

Моделирование фартука

Начальные классы

Гимнастика для глаз.  Очень полезна презентация для  сбережения здоровья учеников!

План работы предметно — методической недели начальных классов (далее ННК)

Первый день  ННК

Второй день ННК

Третий день ННК