15.02.13г. — пятый день предметно-методической недели

Звуки песни собрали нас в 4 кабинете на классный час С.П. Кашковой по теме «Коллектив начинается с меня». В увлекательной форме учитель организовала деятельность детей и они открыли для себя законы коллектива. Каждый задал себе вопрос «Какой я? Моя роль в коллективе?». Детям были предложены  ситуации по выработке коллектива. Педагог предложил модель коллектива в виде солнце, где каждый лучик положительные черты характера каждого участника коллектива.  Светлана Павловна уделила внимание тому, что коллектив – это сплоченная команда, состоящая из каждого. Детям было предложено изобразить участника коллектива. Завершился классный час составлением синквейна и хороводом под песню «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».

А также завершающим этапом в номинации «Мой урок в рамках ФГОС» стал урок литературного чтения «Чего стоит ум? Африканская сказка «Похождение дикого кота Симбы» 2 «а» Ибрагимовой Н.В.. На уроке учитель применяла здоровье сберегающие технологии (упражнения доктора Дениса, гимнастика для глаз, физминутки).  А также умело использовала технологию развития критического мышления (чтение с остановками, кластеры), и ИКТ-технологии, обеспечивающие повышение мотивации и познавательного интереса учащихся.

SAM_0746     SAM_0745     SAM_0741     DSC00085          DSC00079      DSC00066