Правила пожарной безопасности

С 23 по 25 апреля в 1-х – 2-х классах прошла викторина «Правила пожарной безопасности».  Викторина прошла в увлекательной, игровой форме.  Учащиеся показали свои знания, узнали что-то новое и познавательное для себя. А самое главное  повторили, как вести себя, если случился пожар.

Победителями викторина стали:   1 «б» класс: Черепин Вячеслав, Каст Дмитрий, Киле Максим, Сарыбаева Валерия; 1  «а» класс: Овчинников Дмитрий, Латыпов Ринат, Стасенко Ефим, Радюков Сергей, Кириллина Мария, Черезов Виталий; 2 «а» класс: Линников Сергей, Петрухина Татьяна; 2 «б» класс: Глебко Ксения, Бельды Тимофей, Отченашева Екатерина, Михайлова Анна, Щадрин Дмитрий, Щукин Константин; 2 «в» класс: Пашкова Анна, Федерегина Анастасия, Авакумова Яна, Власова Полина, Иванова Юлия, Ефрем Пассар, Покровская Ольга, Задорожная Кристина.

Молодцы,ребята!

DSCF0096 DSCF0092 DSCF0081 DSCF0079

 

Заключительный этап школьной научно — практической конференции

26 апреля 2013 года в актовом зале школы прошел заключительный этап школьной научно — практической конференции.  Данный год знаменателен тем, что  научному обществу учащихся 5 лет! Первый маленький юбилей!

Юные исследователи и их руководители остались довольны  результатами   конференции. Интересные работы победителей  были заслушаны на заключительном заседании. Администрация и ученый совет  школы благодарит:  родителей за сотрудничество; учеников за интересные исследования, продукты проектов; спонсоров за сладкие призы!

IMG_1057 IMG_0949 IMG_0959 IMG_0961 IMG_0963 IMG_0974 IMG_0977

Выставка в школе

С 22 апреля по 30 апреля 2013 года в нашей школе была организована выставка рисунков, посвященная 364 годовщине пожарной охраны.  Демонстрация интересных работ привлекла внимание учащихся, родителей, учителей! 

Творческие работы помогли ребятам закрепить знания о   профессии «Пожарный», о правилах противопожарной безопасности.

IMG_0995IMG_0975

 

Посвящение в читатели

23 апреля учащиеся 1 «б» класса с удовольствием посетили районную библиотеку. Ребят встретили внимательные библиотекари. Ребята узнали, что здесь можно найти:  сказки; энциклопедии, справочные издания; фантастику, приключения; литературу по школьной программе. Ученики поучаствовали в увлекательной викторине, посетили читальный зал, побывали в уютном помещении игровой комнаты.

Дружок, отправляйся в дорогу скорей. Ведь в библиотеке у книжек всегда веселей! В читательном зале играют, читают, поют. Здесь встретят тебя доброта и уют!

DSCF0024 DSCF0019 DSCF0012 DSCF0003

Мы исследуем…

13 апреля во 2 «А» классе на занятии «Я – исследователь» прошла мини-конференция по итогам экспресс – исследования на тему: «Какие коллекции собирают люди». Ребята провели исследование и представили свои работы на конференции. Очень интересное сообщение было у Овчинникова Михаила. Он рассказал про филателию и представил свою коллекцию марок, которую начинал собирать с 1984 года его папа. Ещё были представлены: коллекция фантиков (Нормайкина Марина), коллекция игрушек из «Киндер сюрприза» (Петрухина Татьяна), коллекции наклеек (альбомы) (Линников Сергей, Болтунова Дарина, Кимонко Виолетта), коллекция миниатюрных машин (Пляскин Олег), коллекция книг (Крышко Дарья), коллекция игрушек (Легута Влад). Ребята с интересом рассказывали о том, какие коллекции собирают люди и знакомили одноклассников со своими увлечениями. Было очень интересно.     

 100_2542 100_2539 100_2513 100_2502

Неделя пожарной безопасности

С 22.04 по 27.04 2013  года проходит неделя безопасности. В рамках тематической недели пройдут  встречи с работниками ПЧ 79 1ОПС, выставка рисунков по теме «364 — годовщина пожарной охраны», викторина  в первых классах на  знание правил противопожарной безопасности, беседы, экскурсия в пожарную часть № 79.

Второй день предметно — методической недели учителей коррекционных классов

11.04.2013 года учителя Морозова Ю. А., Тимофеева В. С.  провели внеклассное мероприятие «День птиц».

 Ученики, в форме соревнования команд,    расширили свои знания том, что  01 апреля не только день смеха, но и международный день птиц. Он проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. 

День птиц — это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок. В России праздник отмечали с 1994 года, но и раньше возвращение перелетных птиц праздновалось потому, что означало наступление весны.

Ученики  выбирали название команд и рисовали эмблему.  Команды  «Лебедь» и «Снегирь» проявили  свои знания о птицах в конкурсах.   В конце участники мероприятия   получили призы от   Национального парка «Анюйский» .  Мероприятие понравилось  ученикам.  

002               003

Первый день предметно — методической недели учителей коррекционных классов

10.04.2013 года  учитель Серебрякова Т.А.  провела открытый урок в 7 с классе. Умелое сочетание методов и приемов  направленых  развитие  внимания и памяти  у детей с ограниченными возможностями здоровья, смена видов деятельности способствовали достижению цели урока.

Учитель и ученики работали в сотрудничестве. Метод демонстрации, использованный учителем Серебряковой Т.А., развивал представления учащихся, позволил  детям наблюдать предмет, явление, выделять в них основные черты, сравнивать и пр.

Каждый уеник  действовал в соответствии с поставленной задачей и обращал  внимание на те части демонстрируемого объекта, которые связаны с изучаемой на уроке темой;   описывал объект словесно, это способствовало  развитию наблюдательности, внимания и формированию правильной, логичной речи;
  ученики и учитель  сформулировали итог  наблюдений на максимально доступном для них уровне.

DSCN0931 DSCN0935 DSCN0943

Предметно — методическая неделя учителей работающих в коррекционных классах

С 10 апреля  по 14. апреля началась предметно — методическая неделя  учителей  работающих в коррекционных классах.    Приглашаем посетить  следующие мероприятия

№ п. п. Дата                 Мероприятие Учитель             Тема урока, мероприятие
1 10.04.2013 Индивидуальное 

занятие

7 С Серебрякова Т.А. Развитие внимание и памяти

у детей с ограниченными

возможностями

здоровья

2 11.04.2013 Внеклассное мероприятие 4 С Морозова Ю. А.

Тимофеева В.С.

День птиц
3 11.04.2013 Мастер — класс Быков И.В. Развитие речи на  окружающем мире

«Времена года»

4 12.04.2013 Урок географии 9 С7 с Галичина А. И. Наш край. Флора и фауна
5 13.04 2013 Урок СБО 9 С Ледова Л. В, Предприятия и учреждения.

Трудоустройство.

 

Перейти к верхней панели