О создании федерального портала Ростимдетей

О создании федерального портала Растимдетей

В рамках реализации национального проекта «Образование» с 01 сентября 2019 года запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф».

Портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителей детей, в том числе в возрасте до трех лет, по  вопросам образования и воспитания, а также смежным вопросам.

Календарь. Памятные даты военной истории.

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни».  В. В. Путин

Наша школа активно включилась в подготовку к 75 летию Великой Победы.  Помнить прошлое, чтить  подвиг предков, не забывать  памятные даты военной истории, значить обеспечить  будущее без войны. Все самое важное об исторических вехах на сайте «Памятные даты военной истории» .

 

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласно  плану мероприятий проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, проведения торжественных мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, с 18 по 27 января 2020 года на территории МБОУ СОШ 1  села  Троицкое Нанайского муниципального района прошла акция «Блокадный хлеб».

Акция «Блокадный хлеб» стала первым мероприятием Года памяти и славы. Школьники изучили события прошлого  на  уроках, классных часах, беседах, экскурсиях в библиотеку, этнографический музей. Стали участниками митинга, посвященного освобождению Ленинграда. Все мероприятия способствовали сохранению    памяти о тех трудных для людей и страны днях, подчеркнули героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. Акция посвящена Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944г.)

Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции — кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени  и память об этом нужно сохранить в наших сердцах.

 

Запись детей в первый класс набора 2020-2021 учебного года

     Запись в первые классы МБОУ СОШ 1 с. Троицкое  начнется 27 января 2020 года. Запись осуществляется  с в рабочее время секретаря с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00. Свободных мест   по состоянию на 09 февраля 2020 года, 10 свободных мест. Открываются   три   первых класса. Максимальная наполняемость классов 75 человек    По всем вопросам обращаться по телефону 4 11 78.  Набор первоклассников будет проходить с учётом изменения в законодательстве, а  также в традиционном порядке — по территории закреплённой за МБОУ СОШ 1 с.Троицкое ( с 27.01 по 30.06.2020 года), на свободные места    ( с  01. 07.  по 01.08.2020 года).   При записи ребенка в школу иметь при себе следующие документы: копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту временного пребывания, документ удостоверяющий личность родителя ( законного представителя).      Зачисление ребенка в школу проходит   не позднее  7 рабочих дней.

Постановление о закреплении территорий

 

О внесении изменений в Федеральный перечень учебников.

22.11.2019 г. утвержден приказ № 632 МП РФ «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, сформированный приказом Министерством просещения  РФ от 28.12.2018 г. № 345». Всего в приказах содержится 417 учебников, 117 из них были возвращены к использованию, 61 новый учебник включены.

Скачать/просмотретьПриказ №345 от 28.12.18 г.

Скачать/просмотретьПриказ №632 от 22.11.19 г.

Квест — игра «Зимний калейдоскоп»

8 января 2020 года для учеников 3б, 4б классов была проведена квест-игра «Зимний калейдоскоп». Ребята с удовольствием выполняли различные задания и весело провели время.                                                               

Посещение музея на зимних каникулах

Ученики 5 -х классов,  с классным руководителем Степановой М.А., посетили этнографический музей расположенный в селе Троицкое Нанайского района. Дети расширили кругозор и узнали много интересного о жизни Нанайского народа.

Зимние каникулы — классные !!!!

В рамках новогодних каникул во 2а и 2б классах проведено немало различных мероприятий. Это и новогодний бал маскарад в ЦДКиД, встреча с книгой в районной детской библиотеке, спортивная эстафета. Надолго запомнились ребятам игры на свежем воздухе. Каждый смог не только принять участие в катании с горки, но и показать смелость, ловкость и умение преодолевать трудности. Веселые, счастливые и довольные ребята долго еще не хотели расходиться по домам.                       

Зимние каникулы в школе

3 января состоялись интересные мероприятия в школе.  Ученики и их родители посетили «Поле чудес»,  «Мультдискотеку», «Рождественские посиделки» и т.д.   На улице было тепло, многие классы вышли кататься на горки. В  «Точке роста» состоялся шахматный турнир.

Перейти к верхней панели