Лето, отдых, спорт, профильные отряды…..

Лето, каникулы, ура!!!

В школе работают профильные отряды, с удовольствием их посещают  дети. Полным ходом идет подготовка к  Всероссийским спортивным   соревнованиям школьников  «Президентские состязания», в котором  примут  ученики школы из 8б  ( уже 9 б) класса. Ребята, под руководством учителей физической  культуры занимаются различными видами спорта, изучают теоретический курс. 

Активный отдых  проходит в отрядах  «Английский театр», «Медиатор», «Я и музыка», «Любители математики», «Компьютерный пилот», «Играем вместе» и другие.

Лагерь с дневным пребыванием  распахнул  свои двери на вторую смену, 14 мальчиков и девочек   рады  общению летом.

Профильный отряд «Допризывник» активно работает,  приняли участие в краевых соревнованиях  допризывной молодежи. Два  ученика нашей  школы удостоены представлять  Хабаровский край  в г. Смоленск.

Спасибо  всем  за активность, хорошее настроение и результаты.

Акция «Чистый берег»

  Ученики МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое, совместно с молодежной палатой при собрании депутатов Нанайского муниципального района,волонтерами и активными жителями нашего села присоединились к ежегодной акции «Чистый берег», которая проходила  20 июня 2019 год. Ребята собирали мусор на берегу Амура.Сохранение воды — это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни.Берегите планету,не мусорьте,заберите свой мусор после отдыха с собой!

Спасибо, дети,за ВАШЕ участие !
pic ( Волонтеры — ученики 5 в , 8 с, 9 с)

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»

Точки роста — это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа»,  нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. Подробную информацию можно узнать  на странцие школьного сайта.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

    Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

    Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

  В 2019 году на базе МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

      В настоящее время 3 педагога школы проходят обучение по программе повышения квалификации педагогического состава Центра «Точка роста» — «Гибкие компетенции проектной деятельности»,включающие модули:

  • Модуль 1.»Проектная деятельность»
  • Модуль 2.»Дизайн-мышление:как сделать что-то действительно нужное»
  • Модуль 3. «Проектное управление»
  • Модуль 4. «Инструменты сопровождения проектной команды на разных этапах работы с проектом»
  • Модуль 5. «Анализ проектов»
  • Модуль 6. «Развитие общекультурных компетенций обучающихся»…

       Обучение заканчивается 10 июня 2019 года.

  • Согласованы расчетные сметы по ремонту помещений,в которых будет создан центр.
  • Проведены родительские собрания в 1-10 классах по теме «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»».
  • Составлен перечень объединений дополнительного образования с учетом потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей)

Лето, отдых, профильные отряды……

1 июня 2019 года в МБОУ СОШ №1  открыт летний сезон. Прошли мероприятия, приуроченные Дню защиты детей. Педагоги провели открытие 1 смены лагеря с дневным пребыванием без питания. Профильные отряды разной направленности начали свою работу.

          Во время открытия лагеря были проведены следующие мероприятия:

танцевальный флэш-моб;

математический КВН;

квест по истории;

литературная викторина;

весёлые старты.

 Посетили мероприятия 300 обучающихся.

 

Перейти к верхней панели