Школьный опрос. Пятидневка или шестидневка? Обучение по четвертям или пятиместрам?

 Уважаемые родители (законные представители), бабушки, дедушки! Чьи дети уже школьники или будущие школьники! Этот опрос для Вас и Ваших детей!!! 

Школьный опрос на актуальные для родителей темы пройдет в Хабаровском крае 18 марта. На обсуждение вынесут два важных вопроса: пятидневная или шестидневная форма обучения нужна в школах? Какой график обучения удобен для учеников и их родителей — обучение по четвертям или по пятиместрам?

Для удобства граждан опрос пройдет в день выборов на всех избирательных участках региона. Высказать свое мнение граждане смогут в соседних с участками помещениях. Для этого потребуется только удостоверение личности, но на самих бланках никакой личной информации указано не будет.

Результаты опроса будут проанализированы в министерстве образования и науки хабаровского края и отправлены в муниципальные образования. Окончательное решение остается за руководством каждой школы.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

28 февраля в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на базе МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое состоится деловая игра с родителями «Сдай ЕГЭ» по русскому языку.

Акция призвана повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур.

В ходе деловой игры родители смогут так же, как школьники во время испытания, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на экзамене по русскому языку.

Дата и время проведения: 28 февраля в 17.30
Место проведения: МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое
Продолжительность написания работы: 30 минут
Места приёма заявок на участие в деловой игре:
• МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое, тел. 41178
• управление образования администрации Нанайского муниципального района, каб.211, тел.41638

75 лет Сталинградской битве

      

Торжественная линейка

06.02.2018 в актовом зале для 10-11 классов  состоялась торжественная линейка, посвященная 75-летию Сталинградской битвы.

Сталинградская битва является крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны, 

которая наряду со сражением наКурской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войскаокончательно потеряли стратегическую инициативу. 

Сражение включало в себя попытку Вермахта захватить левобережье Волги в районе Сталинграда (современный Волгоград) и сам город, противостояние Красной армии  и Вермахта

 в городе и контрнаступление Красной армии (операция «Уран»), в результате которого 6оя армия Вермахта и другие силы союзников нацистской  Германии внутри и около города 

были окружены и частью уничтожены, а частью захвачены в плен.

По приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении 

превышают два миллиона человек.  Державы Оси потеряли большое количество людей

и вооружений и впоследствии не смогли полностью оправиться от поражения.

Для Советского Союза, который также понёс большие потери в ходе сражения, победа в 

Сталинградской битве положила «начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли»,

 за которым, последовали освобождение оккупированных  территорий Европы и окончательная 

победа над Третьим рейхом. 

 

Перейти к верхней панели