Изучаем мнение родителей и учащихся

Уважаемые родители (законные представители)  учеников МБОУ СОШ № 1, уважаемые ученики нашей школы!

 С 25.11 по 30.11  начинается   опрос  мнений  участников образовательного процесса по теме «Удовлетворенность родителей и обучающихся школы качеством образования». Примите активное участие  в анкетировании. Анкету можно взять в школе с 9.00 до 12.30 у секретаря, классного руководителя.

День Матери

Мама любимая, мама родная!
Сердцем, душою тебя оберегаю!
И об одном молю я небеса:
Храни ее, Господь!
Не дай слезе затмить любимые глаза!

Во все века, у всех народов самый святой человек — МАМА, поэтому в один из дней в году принято чествовать матерей, восхвалять их как Берегиню целого народа , семьи и рода. Это День Матери.

Праздник международный, но отмечается во всех странах в разные дни,  в России — это последнее воскресенье ноября. Накануне дня матери  в школе прошли торжественные мероприятия, вечера, классные часы. Ученики поздравляли своих мам, читали стихи, пели песни, частушки. 

Фотомонтаж о проведении  дня матери в 1 классе Б (классный руководитель Кашкова С.П.)

Мама самая очаровательная. 1 классБ Песни для мамы Мама нашла сына Мама нашла сына (2)

Состоялась встреча с представителями ВПО

20.11. 2013 года состоялась встреча с представителями Дальневосточного Государственного Гуманитарного Университета и Хабаровской государственной академии экономики и права. Ученики старших классов  познакомились с  направлениями подготовки\специальности, узнали какие вступительные экзамены ждут их впереди!

Представители  Государственной академии экономики и права вручили ученицы 11 класса Б серификат участника Олимпиады и приглашение  на поступление в данное учебное  заведение.

S1000001 S1000002 S1000004 S1000007 S1000009

 

Ярмарка учебных мест

Внимание! Информация для учеников и родителей!  В школе начинается ярмарка учебных, она будет проходить с 11 ноября по 20 декабря! Посетите страницу нашего сайта по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. Пусть она вам поможет определить вашу будущую профессию!

Исследовательский проект «Усыновим водоем»

С 18.11.2013 года экологический отряд под руководством Тимофеевой В.С., состоящий из учащихся 6 классов, приступает к реализации исследовательского проекта «Усыновим водоем»! Предстоит серьёзная работа по исследованию воды в небольшом  водоеме, который находится вблизи села Троицкое.  Цель проекта: узнать  пригодна ли вода для организации отдыха жителей села и подготовить макет «Экологической тропы».

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников -2013

Уважаемые участники  муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников в 2013 году!  Представляем график проведения испытаний.  Серьезная подготовка всегда сопровождается УСПЕХОМ! УДАЧИ!

18,19 ноября — английский язык

20, 21 ноября — физическая культура

22 ноября — литература

23 ноября- география

25 ноября -информатика

26 ноября-математика

28 ноября- русский язык

02, 03  декабря — химия

04 декабря-обществознание

05 декабря -история

06,07 декабря -ОБЖ

11 декабря -экономика, МХК

12 декабря- юиология

13.декабря -право

14 декабря- технология

 

Подведены итоги акции «Юбилею края — отличные знания!»

К юбилею  Хабаровского края в школе проводилась акция  «К юбилею края — отличные знания». Цель-повышение мотивации к отличной учебе. В течении 10 дней  ученики школы старались  сделать подарок Хабаровскому краю и у них это получилось! Первоклассники боролись за звание «Первоклассный первоклассник», ученики 2 -11 классов  боролись за победу в номинации «Пятерочка». Дневники являлись подтверждением  отличных знаний, а также  заявкой на участие в конкурсе! Рекорд школы — 25 пятерок за 10 дней. Спасибо за отличный результат, успехов в учебном труде! 

Победители, призёры, участники акции Пятерочка Бадулина Маргарита Победитель акции Пятерочка Вуцыло Полина призер акции Пятерочка Елизарова Злата 1 класс Б участник акции Пятерочка Морозов Сергей призёр акции Пятерочка Янковая Анастасия призер акции Пятерочка

Поездка в этнодеревню

30 октября 2013 года профильный отряд « Друзья Анюйского парка» ездили в этнодеревню «Алима»,  на территории Бихана Анюйского парка. Как только они прибыли туда, то в глаза сразу  бросилась горная река Алима, ребята очень удивились, ведь вода была полностью прозрачной. По заданию руководителя отряда каждый набрал себе немного воды в привезённые заранее ёмкости   для химического анализа. 

Специалисты лесного отдела показали, как выжигают траву на окраинах дороги, при этом мальчишки смогли попробовать себя в роли пожарников!

 В этнодеревне  погрузились в старину. Увидели, как жили нанайские семьи, их быт, устройство жилья.…  А во время похода по лесу попадались разные норы, ловушки для зверей и следы изюбра. Ещё побывали в охотничьем домике.

После детального осмотра все собрались у костра, и попили чай, где обсудили всё произошедшее за день…

Как всё было здорово!                                 Не найдём себе мы места,

Интересно! Увлекательно!                           Не вернёмся пока вновь

И очень познавательно!                               Ждите нас все звери леса,

Обязательно придём!

Участник профильного отряда

«Друзья Анюйского парка»

Милая Надежда

Этнодеревня Алима этнодеревня 1 работа профильного отряда на осенних каникулах профильный отряд на осенних каникулах Здеь проводили исследования мы в этнодеревне Алима

Перейти к верхней панели