Всероссийские проверочные работы. Апрель 2019.

Родителям и обучающимся о Всероссийских проверочных работах (ВПР).

В апреле 2019 года проводятся Всероссийские проверочные работы
Всероссийские проверочные работы проводятся во всех школах края уже третий год. Учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов сдают от трех до восьми предметов, в 7-8-х классах ВПР проходит в режиме апробации. Контрольно-измерительные материалы разрабатываются экспертами в виде контрольных работ без тестовой части, где в качестве ответа необходимо вписать свой вариант, цифру или словосочетание. Тексты и задания работ разрабатываются в соответствии с Федеральным государственным стандартом и учетом образовательных программ школ. Для учащихся 10-х классов ВПР проводится по завершению изучения предметов, таких как география. Для 11-х классов — по предметам, НЕ выбранным выпускником для сдачи ЕГЭ, с целью подтянуть знания детей по тем программам, которым они уделяют наименьшее внимание.
ВПР помогает школам и родителям выявить пробелы в знаниях ребенка, вовремя их «закрыть», а также объективно оценить его достижения.Результаты ВПР не учитываются при выставлении годовых отметок по предметам и при получении аттестата о среднем общем образовании. Оценка выставляется в журнал только по желанию самого учащегося.
Чтобы сохранить анонимность и объективно оценить ВПР, все работы защищены индивидуальными кодами, доступ к которым имеет лишь один сотрудник школы Коростелёва Н.Н.(организатор).
Таким образом, никто не видит результатов работ и не может повлиять на итоговую оценку. Продолжительность работы в младших классах составляет 45 минут, в средних классах — 60 минут и в старших — 90 минут.
Контрольно-измерительные материалы загружаются через личный кабинет школы на портале ФИС ОКО в день проведения ВПР. Каждый ученик получает свой индивидуальный распечатанный комплект с заданиями, в котором также указана продолжительность выполнения всей работы. Проверка осуществляется в день проведения ВПР преподавателем школы или предметной комиссией. Затем результаты загружаются в электронную систему ФИС ОКО , где обрабатываются на федеральном уровне в течение двух недель.
Зная, что ваш ребенок написал ВПР, вы можете прийти в школу и попросить учителя или классного руководителя ознакомиться с результатами. Так вы сможете проследить динамику успехов ребенка с 4-го класса.
Подробно ознакомиться с образцами заданий ВПР и описанием работ можно на официальном портале https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/ , для 11 классов — официальный сайт ФИПИ. http://www.fipi.ru/
За подробной информацией о ВПР можно обратиться на сайт Регионального центра оценки качества образования http://rcoko.khb.ru или по телефону горячей линии: 677-688.
План — график проведения ВПР
Дата Класс Предмет Время на выполнение
работы № урока
2 апреля 7 Английский язык 45 минут 1-3 уроки
4 апреля 7 Обществознание 45 минут 2 урок
9 апреля 11 Физика 90 минут 2-3 уроки
6 География 45 минут 2 урок
7 Русский язык 90 минут 2-3 уроки
11 апреля 11 География 90 минут 2-3 уроки
7 Биология 60 минут 2-3 уроки
16 апреля 4 Русский язык (часть1) 45 минут 2 урок
17 апреля 4 Русский язык (часть 2) 45 минут 3 урок
16 апреля 5 История 45 минут 3 урок
6 Биология 45 минут 2 урок
7 География 90 минут 2-3 уроки
18 апреля 6 Обществознание 45 минут 2 урок
25 апреля 4 Математика 45 минут 3 урок
23 апреля 4 Окружающий мир 45 минут 3 урок
23 апреля 5 Математика 60 минут 2-3 уроки
6 Русский язык 90 минут 2-3 уроки
7 Физика 45 минут 2 урок
25 апреля 5 Русский язык 60 минут 3-4 уроки
6 Математика 60 минут 2-3 уроки
7 История 60 минут 2-3 уроки

Дополнительное социально — психологическое тестирование

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся  с 16.03 по 23.03.2019  проходит  социально — психологического тестирования на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

 Познакомьтесь с локальными актами,  анкетой для тестирования, разрешением — согласием.

Локальные акты о проведении добровольного социально — психологического тестирования

Анкета для участников тестирования

форма информационного согласия

Акт передачи результатов социально — психологического тестирования МБОУ СОШ № 1 с Троицкое

Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта Всемирный день защиты прав потребителей. Суть праздника в том, чтобы рассказать людям об их правах в сфере потребления, а это огромные объёмы информации! Мы пользуемся общественным транспортом, услугами ЖКХ, ходим в магазины и развлекательные центры, учимся и путешествуем — потребляем ежедневно, даже когда спим. Этой сфере нашей жизни мы и посвятим нашу статью.

В день прав потребителя в школе состоялась встреча с представителями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Хабаровском крае» и представителями   Администрации  Нанайского муниципального района. Гости рассказали о Всемирном дне защиты прав потребителей и истории его возникновении, общих вопросах применения положения законодательства о защите прав потребителей, провели консультации в форме вопрос — ответ по потребительскому, санитарному законодательству, провели анкетирование,  ответили на    вопросы по  отдельным возникшим ситуациям  по оформлению документов (заявлений или претензии).

 В ходе проведения встречи — семинара участникам были представлены материалы по дистанционной продаже товаров через интернет- магазины, по технически сложным товарам, выданы памятки по профилактике туберкулеза, педикулеза, кри, бешенства, ящура, гриппа и орви, вич- инфекции, острых кишечных заболеваний и о вреде курения.

Встреча прошла в дружеской остановке, по всем заданным вопросам даны разъяснения и консультации.

 

План мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимо оценки качества условий оказания услуг

В ноябре 2018 года завершена процедура независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое.

Познакомьтесь с методикой  проведения  независимой оценки качества условий  (НОК).

Результаты НОК МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое

Форма выражения мнений гражданами о качестве образовательной организации.  

Свое мнение можно выразить на  сайтах https://bus.gov.ru/pub/home,  https://rcoko.khb.ru/nsoko/ooo/.

 

Всероссийский открытый урок ОБЖ и неделя безопасности в школе

  С 15.02 по 01.03 в школе прошла декада  безопасности, которая  завершилась 1 марта уроком, приуроченным к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В школе были проведены викторины, конкурс- выставка  рисунков, беседы, классные часы, практические занятия   по использованию средств индивидуальной защиты населения,  оказания первой помощи населению, соревнования по сборке и разборке автомата Калашникова и др. Активное участие приняли  все классы, в том числе ученики класса — комплекта  7-9 (Классный руководитель Морозова Ю.А.)

1 марта открытый урок  и тренировки провели сотрудники МЧС России   и   79 ПЧ 1 ОПС Хабаровского края.

 

 

 

Перейти к верхней панели