Опрос для родителей!

    Уважаемые родители!                   

  С целью улучшения качества школьного питания Министерство Образования и Науки Хабаровского края проводит опрос родительской общественности об  организации питания в образовательных организациях края. опрос можно пройти по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1Un-8juyx28UuulU3AsoiCEJql50eBoYe3Oof-8tt9bo/edit

 

Запись граждан в первый класс на 2022 — 2023 учебный год

Уважаемые родители, законные представители!  МБОУ  СОШ № 1 с. Троицкое   с  01 апреля 2022 по 30 июня 2022 года  проводит набор  будущих  первоклассников  на 2022-2023 учебный год. Для детей не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. 

 В случае приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, допускается прием детей, не проживающих на закрепленной  территории не ранее 6 июля.

Обращаем ваше внимание, что  набор  первоклассников на 2022 — 2023 учебный год осуществляется  от ул. Карпенко  ( без включения) до границы улиц Луговая ( включительно) и Молодежная (включительно), а также граждане проживающие в с. Нижняя Манома.

По всем  вопросам обращаться  в   МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое  с 09.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00.

 Родители (законные представители)  ребенка предъявляют  следующие документы:

 1.Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

2. Свидетельство о регистрации  по месту жительства (месту пребывания) ребенка.

3.  Копию свидетельство  о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

4. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства ( в случае приема на обучения ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)

5. Справку с места работы родителей (законных представителей ребенка ( при праве внеочередного или первоочередного приема на обучение).

6. Копию заключения психолого — медико — педагогической комиссии ( при наличии, по медицинским показаниям).

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. В других случаях решения принимаются индивидуально.

Правила приема граждан в образовательную организацию МБОУ СОШ 1 с. Троицкое регламентируются следующими локальными актами:

Правила приема в школу,    Постановление «О закрепление территорий за муниципальными  образованиями образовательных учреждений» .

Консультация по телефону:  8(42156) 4-11-78

Свободных мест — 75  мест по состоянию на 20 февраля  2022 года.

«Всемирный день водно-болотных угодий» в школе.

Как показывает опыт работы, большая часть  школьников не задумывается о том, в каком уникальном уголке природы они проживают. Весь окружающий мир люди воспринимают как заурядную обыденность, отсюда и такое потребительское отношение к природе и её обитателям. Показать уникальность, красоту и беззащитность перед натиском цивилизации водно-болотных  в Хабаровском крае, Нанайском районе и было главной задачей организаторов этого мероприятия в школе.

В рамках мероприятия была проведена следующая работы: в вестибюле  МБОУ СОШ № 1  организована выставка детского рисунка,поделок, демонстрировались   информационные материалы  о  пользе водно — болотных угодий. Для всех участников  учитель биологии  проводила викторины,  лекцию-презентацию о водно-болотных угодьях Хабаровского края.

Партнерами мероприятия выступила организация Анюйский национальный парк, с которыми МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое  сотрудничает на протяжении многих лет.

Выставка детских работ.

 

Финансовая грамотность в играх и онлайн уроках.

С 01 .02.2022 года по  10.02.2022 года 122  ученика    МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое, под руководством учителей обществознания, истории, классных руководителей приняли участие во Всероссийском проекте «Игры по финансовой грамотности». Организатором проекта является  Центральный банк Российской Федерации.  Прошли игры и онлайн уроки «Личные финансы» (11 классы), «Финансовая безопасность» (8 классы),  » Финансовые ребусы»( 7 классы).

Интеллектуальное соревнование  привлекло  внимание  школьников к необходимости повышения уровня финансовой грамотности в процессе поиска ответов на вопросы многоуровневой сложности.

 Они  познакомились  с основными понятиями и систематизация существующих знаний участников через погружение в предметный материал в игровой форме.

  В процессе игры «Личные финансы» ученикам зачитывались ежедневные ситуации, происходящие в течение игровой недели (по 2-3 ситуации за день), и они   принимали решение о том, как поступить в каждой из них.

Ученики не  угадывали  правильный вариант ответа,  а отвечали  так, как поступили бы на самом деле, в жизни. За ответы и решение той или иной ситуации участники игры получали «денежное» вознаграждение  и могли открыть собственные «сберегательный счет».

В процессе игры » Финансовые ребусы» были сформированы команды, а также   прошел   тур для капитанов команд.  Школьники с интересом  прошли все  этапы игры «Ребусы», «Что за слово?», «Найди лишнее…», «Математическая задача»

42  ученика (8 классы )приняли участие в онлайн уроках  (весенняя сессия) «Личный финансовый план», «Вклады; как их приумножить».Онлайн игры понравились школьникам.

 Онлайн урок «Личный финансовый план» помогли ученикам  научиться   принимать  финансовые решения,  управления личными финансами и достигать финансовых целей, определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели,  знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.
Онлайн-урок «Вклады: как сохранить и приумножить»   помог  понять, что достичь финансовых целей возможно только сберегая и инвестируя денежные средства. Банковский вклад – доступный, простой и надежный способ сохранения и приумножения сбережений. Для выбора наиболее выгодного предложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада.
Организаторы получили сертификаты  о  проведении онлайн игр в нашей школе.

Сертификат финансовая грамотность февраль 22, онлайн игра

Сертификат финансовая грамотность онлайн урок. Февраль,  2022 год

Сертификат онлайн урок

 

Использованы  материалы с сайта  https://doligra.ru/finrebus, https://doligra.ru/,  https://dni-fg.ru/ 

Урок цифры «Исследование кибератак»

 С31.01 2022 года по 04.02.2022 года в школе   проходил Урок цифры  по теме  «Исследование кибератак».  422  ученика в возрасте  11- 15 лет приняли участие во  Всероссийском проекте.  Урок цифры прошел в рамках месячника безопасности в школе.

В ходе урока обучающиеся познакомились с работой специалистов в области информационной безопасности и  получили основы безопасного поведение в интернете.  Мероприятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников. а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Интеллектуальная игра «Культура народов России»

2022 год В. Путиным объявлен годом народного искусства и культурного наследия. Именно этой тем посвящены  классные часы. которые прошли 3 и 4 февраля 2022 по теме «Культура народов России».  В ходе классных часов  были использованы методические материалы  краевого молодежного центра социального воспитания  и здоровья «Поколениум» и ДВИЖ. Была проведена интеллектуальная игра на знание культуры народов России.

Школьники были разделены на две команды, которые соревновались между собой и расширяли знания об особенностях культуры народов  России.  В первом раунде «Физкульт -минутка» дети определяли  какому народу принадлежит инструмент «Чатхан», какая старинная русская игра изображена на  почтовой марке, что  за праздник «Берегиня»,   называли национальный вид спорта Якутии. Во втором раунде  «Все обо всем»  определяли особенности  обычаев казаков,  имя  российского путешественника, который в одиночку переплыл  Атлантический и Тихий океаны,   искали правильное название рыбы — хищника, которая питается лягушками, личинками, а также является эндемиком реки Амур и др. В третьем раунде  «Блиц»  состоял из 20 вопросов, на которые школьники искали ответы.  Понравился вопрос  «Бронзовый ботинок и  женская туфелька установлены воле Хабаровской академии физической культуры. Скульптура призвана мотивировать молодежь к борьбе с пагубной привычкой. К борьбе с какой пагубной привычкой призывает бороться скульптура?». Понравилось отгадывать ребусы.

Участник игры сделали вывод, что Россия — толерантное государство.Очень важно уважать культуру народов России и уважают друг друга.

 

Перейти к верхней панели