Социокультурный проект «Память» и всероссийская акция «Блокадный хлеб»

С 18 по 27  января в нашей школе, в рамках социокультурного проекта «Память»  проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

 В рамках Акции  использованы Методические материалы по реализации Акции памяти «Блокадный хлеб», расположенные по ссылке.
https://drive.google.com/drive/folders/1utvC9GY_0X9AIxMrfpTTkvdvF2RUlCj3

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра — каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

 В школе  прошли беседы, классные часы, просмотр кинофильма, видеороликов,  волонтеры рассказали  о подвиге людей,  о составе хлеба,   а также передали, как символ памяти 125 граммов черного хлеба. Также волонтеры раздали информационные листовки о прорыве блокады. В школе оформлен информационный  стенд.

Об использовании сотовых телефонов и гаджетов в школе

Уважаемые участники  образовательного процесса, помните    том, что использование сотовых телефонов и гаджетов не предоставит опасности для ребенка и не навредит процессу обучения, если будут соблюдаться простые правила, которые зафиксированы в Порядке использования и хранения  сотовых телефонов в школе.

Порядок МБОУ СОШ № 1 -об-использовании и хранении мобильных средств связи

Приказ 175 -од  Об утверждении Порядка  об использовании  порядка использования и хранения сотовых  телефонов в школе

Перейти к верхней панели