Акция «Защитим память Героев»

22.02. 2021 года в Нанайском районе с. Троицкое прошла акция «Защитим память Героев». В преддверии празднования Дня защитника Отечества, Юнармейцы, Районный совет ветеранов, представители МБОУ СОШ 1 с. Троицкое, возложили живые цветы к Обелиску воинам — односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 . Пусть живые цветы станут символом нашей памяти и уважения к тем, кто не жалея жизни защищал страну.

Акция «Дети — воинам России»

В преддверии 23 февраля в школе прошла акция «Дети- воинам России», посвященная Дню Защитника Отечества.  Ученики сформировали посылки для солдат и написали письма с пожеланиями успешного прохождения службы в армии. Все собранные вещи и предметы переданы в отдел по социальным вопросам и молодежной политики Нанайского муниципального района.

Поздравляем с 23 февраля!!!

Наши славные ребята,
Гордость наша вы всегда,
Поздравляем вас сегодня
С Двадцать третьим февраля!

Мы желаем вам задора,
Боевого всем настроя
И в делах всегда успеха,
Позитива, много смеха.

Достижений вам блестящих
И друзей лишь настоящих,
И девчонок не стесняться,
Им почаще улыбаться!

 

Профориентация ООО«АМУР МИНЕРАЛС»

 Представители компания  ООО «Амур Минералс», частые гости в нашей школе. Они принимают участие не только в  благотворительных акциях, мероприятиях, но и в процессе профориентации. Уже сегодня предприятие заботиться об обучении  будущих квалифицированных кадров для  работы. Новое предприятие создаст 2,5 тысячи высокопроизводительных рабочих мест. При этом преимущество в трудоустройстве получат жители Нанайского и Амурского районов Хабаровского края. Кроме того, при выборе поставщиков также будут рассмотрены дальневосточные компании.

 ООО «АМУР  МИНЕРАЛС» является оператором разработки Малмыжского медного месторождения. Это перспективное месторождение мирового класса было открыто в 2006 году. Оно расположено на территории Нанайского и Амурского районов Хабаровского края на правобережье реки Амур в 274 км от Хабаровска и в 125 км от Комсомольска-на-Амуре.

Балансовые запасы Малмыжского месторождения оцениваются в 5,156 млн тонн меди и 278 тонн золота.

Для освоения месторождения в два этапа в период с 2023 по 2024 годы планируется запустить горно-обогатительный комбинат мощностью переработки 56 млн тонн руды в год.

Инновационные технологии добычи и обогащения полезных ископаемых, которые будут внедрены на Малмыжском месторождении, обеспечат максимальную экологическую безопасность производства.

Реализация проекта будет иметь стратегическое значение для развития Дальнего Востока и российской медной отрасли.

В феврале 2019 года на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» Русская медная компания подписала несколько соглашений о сотрудничестве в рамках реализации своего первого дальневосточного проекта: с правительством Хабаровского края, с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и с ФСК ЕЭС, которая займется техническим присоединением будущего предприятия к Единой национальной энергетической системе.

Проект придаст импульс развитию транспортной инфраструктуры, энергетики, ЖКХ и социальной сферы в отдаленных районах Хабаровского края. Совокупный объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней за период работы предприятия составит 135,8 млрд рублей.

Узнать подробнее о проекте освоения Малмыжского месторождения можно на сайте: www.amurminerals.ru.

Профориентация

ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ «Гуманитарные технологии»

Проводит вебинар для учащихся 8-11 классов, родителей, взрослых

Гость встречи: Николай Сергеевич Пряжников.
Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, автор множества разработок в области активизации профессионального самоопределения и профессиональной деятельности.

Обсудим:
✔ Что изменилось в профориентации за последние 20-30 лет в РФ? Есть ли позитивные изменения?
✔ Как родителю помочь своему «самоопределяющемуся» ребенку-подростку с выбором профессии?
✔ Что нужно делать, чтобы стать хорошим специалистом профконсультантом?
✔ Какую профессию выбрать, чтобы не прогадать?
 
Для того, чтобы записаться на данное мероприятие вам нужно обратиться ко мне. Перед началом программы с вами свяжется специалист Центра, вам будет выслана ссылка для участия в вебинаре. https://proforientator.ru/services/profvechera/

Профориентация

Филиал «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (ФГБОУ ВО РАНХиГС реализует профориентационные встречи с обучающимися 9-х, 11-х классов ( деловые игры, тестирование, тренинги, связанные с погружением в профессиональную деятельность), а также информационные встречи с родителями с целью ознакомления с программами высшего и среднего профессионального образования https://dviu.ranepa.ru/

Добрая суббота. Шахматный турнир.

pic

20 февраля, в рамках недели  физкультуры и ОБЖ, прошел шахматный турнир среди  школьников .

Шахматы —  тренируют психологическую устойчивость, способен мыслить ясно и длительное время выдерживать нервное напряжение, может одержать победу, особенно в вариантах с ограничением времени. Шахматные турниры —   добрая традиция нашей школы.

Результаты турнира:
3 место: Розвезев Матвей,Левина Александра
2 место: Володин Максим ,Бирюкова Юлия
1 место: Мешалкин Богдан ,Свистунова Варвара.
Поздравляем победителей !

Добрая суббота. Классный час «Человечество способно на добро».

 В субботу,20 февраля 2021 года ученики 9 б класса  провели классный час, на котором  вспомнили  людей, которые мужественно выстаивали в годы Великой Отечественной Войны.  Почтили память в честь людей, погибших в Холокосте.
Генеральная Ассамблея ООН начала специальное заседание, приуроченное к 60-й годовщине освобождения советскими войсками узников нацистского концлагеря в Освенциме 27 января 1945 года, с минуты молчания. За время существования Освенцима в нем погибли, по некоторым оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.
Заседание открыл 7-й Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, который призвал «нынешнее и будущие поколения» не дать повториться ужасам фашизма.
«Сегодня день, когда мы чтим жертв Холокоста, союзные державы, чьи войска победили нацизм, и тех смельчаков, кто рисковал, а порой и жертвовал жизнью, чтобы спасти других людей», — заявил Аннан. Он также подчеркнул, что «мы не должны проходить мимо случаев возрождения антисемитизма и должны быть готовы действовать против его новых форм. Это обязательство мы несем не только перед еврейским народом, но и перед всеми другими, кому угрожает или может угрожать такая же судьба. Мы не должны закрывать глаза на идеологии ненависти и дискриминации, где бы они ни появлялись».

На пожелания Кофи Аннана ответил заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом. Со словами благодарности он обратился с трибуны к союзным войскам, освободившим пленников из лагерей смерти 60 лет назад.

«Солдаты-освободители из государств антигитлеровской коалиции показали, что человечество способно на добро. Перед лицом безразличия к страданиям других они проявили сострадание. Перед лицом обмана они продемонстрировали смелость и решимость», — сказал Шалом.

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Йошка Фишер, также присутствовавший на сессии, заявил, что демократическая Германия извлекла уроки из непоправимых ошибок предыдущих поколений немцев, которые привели к чудовищным преступлениям гитлеровского режима.
«Наше прошлое требует от нас бескомпромиссной борьбы с антисемитизмом, ксенофобией и нетерпимостью», — заявил Фишер.

На сессию приехали не только политики, были среди приглашенных и люди, непосредственно пережившие пытки нацистов. Поэтому мероприятие стало поистине историческим. Как сообщалось, проведение такого заседания стало возможным после продолжительных дипломатических усилий Израиля, США, России, Европейского союза и других стран, в результате чего 156 стран поддержали проведение такого мероприятия.

Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены разработать и проводить просветительские программы, чтобы уроки Холокоста навсегда сохранились в памяти последующих поколений и способствовали предотвращению актов геноцида в будущем.

Во многих странах мира есть мемориалы и музеи, посвященные памяти жертв геноцида, и сегодня в этот день здесь проходят траурные церемонии и различные памятные мероприятия и акции. На международном уровне к этой дате приурочено проведение Всемирного форума памяти Холокоста
в 9б классе Лозицкая Ольга провела внеклассное мероприятие,посвященное этому печальному событию.
pic

Профориентация

Колледж АНПОО «МАНО» предлагает для старшеклассников программу правоохранительной направленности по специальности «Право и судебное администрирование» в дистанционном режиме. Обучение проходит без отрыва от учебного процесса в школе.

Обучение по специальности «Право и судебное администрирование», позволит получить:
диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца
овладеть умениями и навыками по защите своих прав, ориентироваться в системе, структуре и компетенции правоохранительных и судебных органов,
знать виды правоотношений, правонарушений и юридической ответственности, систему права Российской Федерации и ее элементы.
Характеристика профессиональной деятельности выпускников:
1. Область профессиональной деятельности студента:
организационно-административная деятельность по созданию условий для осуществления правосудия в Российской Федерации;
правовое, информационное, организационно-техническое обеспечение судебной деятельности.
2. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:
документооборот в суде и документированная информация суда;
информационное обеспечение деятельности суда;
техническое обеспечение деятельности суда;
судебная статистика.
3. Специалист по судебному администрированию (базовой подготовки) готовится к следующим видам деятельности:
организационно-техническое обеспечение работы судов;
организация и обеспечение судебного делопроизводства.
Сроки обучения:
на базе основного общего образования (9 классов) – 2 года 11 месяцев;
на базе среднего общего образования (11 классов) – 1 год 11 месяцев.
Вступительные испытания:
НЕТ / результаты ЕГЭ не требуются
Стоимость обучения: 12 000 рублей в год (оплата поэтапная).
Подробная информация https://college.mano.pro/
Наши контакты: тел. 8 (3812) 79-03-29;
e-mail: college@mano.pro
Перейти к верхней панели