График выдачи учебников на 2018-2019 учебный год

Школьная библиотека  приглашает учащихся  получить учебники

 

13 – 14 августа – 5 классы

15 – 16 августа – 6 классы

17, 20 августа – 7 классы

21 – 23 августа – 8 – 9  классы

24 августа          –  11 класс

27 августа         – 10 классы 

 

Библиотека работает

 с  читателями                с  10-00 до 16-00

перерыв на обед          с  13-00 до 14-00

выходной                        суббота

                                             воскресенье

 

Субботник

 

Школа включилась в акцию «Общероссийский субботник» в 2018 году, который  пройдет с 21 апреля по 21 мая. Организатором природоохранной акции выступает Фонд им. Вернадского. В нынешнем году участниками субботника станут примерно 2.5 миллиона желающих сохранить природу, среди которых будут представители как государственных, так и частных организаций.

В школе прошел субботник в два  этапа: с 21 по 27 апреля — первый этап, в котором приняли участие  только  работники школы; второй этап   был организован   08 мая 2018 года,  в нем  приняли участие все сотрудники школы и ученики с 1 по 11 класс.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, классов за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

Фестиваль солдатской песни «Виктория».

Фестиваль солдатской песни «Виктория».

Песня – это верная подруга и помощница солдат. Она вселяет бодрость, будит в сердцах отвагу , воодушевляет на подвиг.

Песни как люди : у каждой своя судьба, своя биография. Тем они нам и дороги – такие разные.Человек и песня – неотделимы друг от друга, они всегда шагают рядом. Василий Соловьев – Седой назвал песню «барометром своего времени». Таким своеобразным барометром стали песни Великой Отечественной войны. Они сражались вместе с солдатами, были с ними в минуту отдыха, звали на подвиг и прославляли его.

05 мая среди 1-8 классов прошел фестиваль солдатской песни «Виктория». Все классы справились на УРА!Спасибо всем родителям, классным руководителям, педагогическому  и руководящему составу  за это мероприятие.

                     

Перейти к верхней панели