С финансами на «ТЫ»

22.04.2019 года в нашей школе прошла информационная встреча с представителем Хабаровского отделения  Центрального Банка России ,  главным экономистом отдела наличного денежного обращения и кассовых операций  Манузиной Анастасией Александровной. В процессе беседы ребята узнали о  признаках подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России, об обмене поврежденных денежных знаков Банка России. Разгадывали кроссворд «Знай свои деньги», в котором   отвечали на вопросы  об изображениях   и символах на банкнотах Банка России. 

Коллектив МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое благодарит Анастасию Александровну за содержательную и интересную беседу.

С финансами на ТЫ

 

Концерт учащихся детской школы искусств в школе

Девчонки и мальчишки, учителя, родители!
Концерт наш музыкальный, увидеть, не хотите ли?
Услышать, как играют юные таланты?
Услышать, как поют наши музыканты?
Тогда места свои скорей вы занимайте,
И музыкой, искусством сегодня наслаждайтесь!

18, 19 апреля 2019 года  в нашей школе прошел необычный концерт учеников детской школы искусств, педагог Мартынова Татьяна Константиновна. Концерт, в котором звучали произведения Бетховена, Майкапара, Чайковского и др. композиторов- классиков,  доставил огромное эстетическое наслаждение  ученикам 1 — 4, 7, 8 классов. Они поддерживали исполнителей дружными аплодисментами, овациями «браво», «бис».

Юные артисты немого устали, но отзывы учеников нашей  школы  им очень понравились. Вот один из них: «Музыкальные пьесы  в исполнении   девочек понравились. Я желаю чтобы вы стали музыкантами и хорошими людьми. Занимались любимым делом, в дальнейшем  радовали музыкой людей…»

Фотографии размещены с  учетом требования законодательства РФ

Второй день предметно — методической недели учителей коррекционных классов

11.04.2019 года учителя Морозова Ю. А., Тимофеева В. С.  провели мини — проект «День птиц», который был проведен по инициативе учащихся класса-комплекта 8-9с. 

 Ученики в ходе проекта, в форме соревнования команд,    расширили свои знания том, что  01 апреля не только день смеха, но и международный день птиц. Он проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. 

День птиц — это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок. В России праздник отмечали с 1994 года, но и раньше возвращение перелетных птиц праздновалось потому, что означало наступление весны.

Ученики  выбирали название команд и рисовали эмблему.  Команды  «Лебедь» и «Снегирь» проявили  свои знания о птицах в конкурсах.   В конце участники мероприятия   получили призы от   Национального парка «Анюйский» .  Мероприятие понравилось  ученикам.  

002               003

Поздравляем! Победы в спорте, апрель 2019

12 апреля 2019 года состоялся районный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Нашу школу представили учащиеся 8б и 8 в  классов. В упорной борьбе    команда 8 класса Б  заняла 1 место, команда 8 класс В заняла 2 место.  Мы  благодарим  и поздравляем участников соревнований и педагогов с победой.

Учитель физической  Мирошников В.И. стал призером в спартакиаде трудовых коллективов, предприятий и учреждений Нанайского муниципального района (настольный теннис) и победителем  в  соревнованиях по шахматам. Поздравляем.

Команда школы   приняла участие в соревнованиях по волейболу, первыми не стали, но получили огромное удовольствие от игры.

Дипломы команды МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое 2019 год. Районный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников Президентские состязания.

Грамоты. Спорт 2019

Перейти к верхней панели