С днем пожарной охраны!

Ученики и коллектив нашей школы поздравляют с профессиональным праздником всех сотрудников пожарной охраны! Сотрудники ПЧ — 79 1 ОПС Хабаровского края — наши социальные партнеры в деле воспитания подрастающего поколения. В канун праздника ученики 5 класса В(кл. Рук. Т.Н. Бельды), от имени всех школьников  и педагогов,  поздравили сотрудников 79 ПЧ.
Спасибо вам за ваш геройский труд и каждодневные подвиги. Мы  искренне желаем спокойных трудовых будней. Пускай в работе будет меньше риска, пускай стихия покоряется вам. Желаем, чтобы пламя полыхало только в вашей груди, и вы всегда с той же самоотверженностью, добротой, ответственностью и профессионализмом приходили на помощь людям.

Социокультурный проект. Фестиваль «Виктория».

Фестиваль военно-патриотический песни «Виктория» стал традиционным социокультурным проектом в нашей школе.
В этом учебном году в нем приняли участие все ученики школы. Ребята с 1 по 9 класс с гордостью исполняли песни о Родине, защитниках Отечества.

Работало два жюри, детское и взрослое
Ученики 10, 11 классов приняли участие в составе детского жюри. В состав взрослого жюри входили, директор школы Е. Н.Сафронова, специалист управления образования Л. А
Блинова и педагоги.
В течении двух дней прозвучало 30 песен, в исполнении хоровых коллективов, в состав которых входили ученики классов. Каждый класс отличался исполнительским и сценическим мастерством. Все коллективы молодцы! Они подарили слушателям огромное наслаждение и уверенность за будущее Родины.
Участники фестиваля награждены дипломами победителей и призеров.
Администрация школы благодарит родителей, учеников, классных руководителей за высокий уровень поддержки и подготовку ребят к фестивалю «Виктория»

Всероссийский день заботы о памятниках культуры и истории

Вместе с учениками 5 «А» класса с. Троицкое прошла акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», возле Дома Культуры и досуга, был сооружен обелиск в честь 29-й годовщины Победы, т.е. 9 мая 1973 г, посвященный жителям села Троицкого воинам-солдатам погибшим и не вернувшимся с ВОВ., акция направлена на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путем проведения массовых субботников объектов культурного наследия.
У этого памятника проходят митинги, посвященные Дню Победы, проходят ежегодно акции, например, как день поминовения и знак памяти обо всех, кто пал жертвой в годы страшной войны 20 века. #сохранимнаследиевместе

Экологическая акция «Мальки, вперед!»!

Мальки кеты уже вылупились из икринок и готовятся к большому путешествию c верховьев реки Анюй вниз!
Ребята из экологического отряда Друзья Анюйского парка приняли участие в онлайн-эстафете «Мальки, вперед!»
Сфотографируйся и ты с мальком лосося или сфотографируй его на фоне местных достопримечательностей. Выстави фото в VK с хештегом #малькивперед. Далее передай эстафету следующим участникам эстафеты — отметь их аккаунт. Мальки, вперед! #малькивперед

ВПР для родителей

7 апреля на базе нашей школы прошла региональная акция «ВПР для родителей» в ходе, которой, родители узнали, что проверочные работы позволяют получить объективную информацию о подготовки обучающихся и выявить проблем в знаниях.

Родители решали задания по математике для 7 класса. Участники игры «ВПР для родителей» после решения заданий прошли анкетирование.

На вопрос: «Что может помочь детям успешно справиться с ВПР?», были получены ответы:

решение похожих заданий, усвоение школьного материал, хорошие знания предмета.

Родители решили, что знаний, которые даются в школе, достаточно для выполнения проверочной работы при условии ответственного отношения ученика к образованию. Также детям нужны родительская поддержка и помощь в преодолении тревоги, волнения и страха.

Спасибо родителям, принявшим участие в акции, надеемся, что в последующих акциях родителей-участников будет больше.

Перейти к верхней панели