Марафон «Тигриная тропа»

тигрыХроника марафона «Тигриной тропой»: 6 заповедников Хабаровского края и Анюйский нацпарк включились в тигриную эстафету, инициированную WWF России. Символ марафона «Тигриной тропой», в отличие от Тигренка в Приморье, придумали сотрудники хабаровских особо охраняемых природных территорий.

 с 23.06. по 26.09.2015 года  тигриные линейки, беседы и классные часы прошли в школе.

 Заключительное сентябрьское  массовое шествие  «Тигриная тропа»  состоялось  25.09.2015 года в спортивном комплексе «Амур».  По итогам мероприятия   обучающиеся были награждены ценными подарками от  ФГБУ «Анюйский».

 В субботу, 26 сентября, пунктом остановки экологического отряда МБОУ СОШ № 1  с. Троицкое  станет участие  школьников  из экологического отряда в краевом  марафоне «Тигриной тропой».

 

 

Акция «Знатоки дорожного движения»

IMG_5771Отряд «Юных инспекторов движения» (ЮИД) совместно с Госавтоинспекцией Нанайского района провела акцию «Знатоки дорожных правил», проверив знание водителей по правилам дорожных движений (ПДД).

В ходе акции, которая прошла 23 сентября на самой оживленной улице села Троицкое, сотрудники ГИБДД останавливали водителей, а юные инспектора дорожного движения во главе с руководителем Рузановой Наталией Александровной предлагали им ответить на пять вопросов из правил дорожного движения. Из двадцати опрошенных на все пять ответили только три водителя, большинство допустили лишь по одной ошибке, а некоторые ошиблись два раза, но таких было немного, что очень радует.

После проверки знаний, победителям из рук ЮИДовцев были вручены памятные жетоны с надписью «Знаток ПДД», а ко всем остальным участникам дорожного движения, сотрудники обратились с призывом быть внимательнее на дорогах и повторить забытое, так как знания правил дорожного движения это наша безопасность.

IMG_5837IMG_5791IMG_5781

 

Он лайн олимпиады!

Уважаемые обучающиеся! Примите участие в Он- лайн олимпиаде по биологии, географии, экологии. По всем вопросам обращайтесь  к учителям — предметникам, заместителю директора по УР Коростелевой Н.Н.

Положение о мероприятиях в рамках ежегодного Дня тигра

Уважаемые школьники! С  21  сентября по 24 сентября  проводиться   в рамках Дня тигра проводится конкурс «Живая рамка «Из жизни тигра». Требования к работе: цветной рисунок должен быть выполнен на листе формата А1 с прорезью  лица. В правом нижнем углу оформляется этикетка размером 9 на 5 см. Второй этап Шествие тигриных команд. Каждая команда должна иметь свое название, девиз (кричалку), плакат — лозунг. Оформление команды обязательно должно быть с атрибутикой «тигра». Заявки принимаются по форме с 21 сентября по 24 сентября 2015 года. По всем вопросам  обращаться к Тимофеевой В. С.

Перейти к верхней панели