Участие в международной выставке «Образование. Наука. Карьера»

В октябре 2012 года наша школа была участником V международной выставки «Образование. Наука. Карьера». Интересные работы представлены по теме «Проектирование. Творчество.  Развитие. Управление.» Мы достойно представили опыт участников образовательного процесса. Школа отмечена благодарностью Управления образования Нанайского муниципального района Хабаровского края.

Мероприятия к 74-й годовщине Хабаровского края

К 74-й годовщине Хабаровского края в школе прошли следующие  мероприятия:

1. Акция «Живи, люби, танцуй!».

2. Беседы «Успехи в развитии Хабаровского края».

3. Выставка в библиотеке «С днем рождения Хабаровский край».

4. Субботник «Село наш дом, наведем порядок в нем!».

Акция «Живи, люби, танцуй!»

Внимание! Внимание!

19 октября 2012 года в МБОУ СОШ №1 пройдёт акция «Живи, люби, танцуй!». Первый открытый мастер-класс пройдёт

11 октября на базе

Центра внешкольной работы.

Акция подразумевает организацию массового танца, символизирующего объединение молодёжи района, выражающего позитивную энергию молодости, свободу творчества, независимость, чувство гордости и любви молодых людей к родному краю.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

 

Всероссийская олимпиада школьников

Внимание! С 11 октября 2012 года стартует Всероссийская  олимпиада школьников, школьный этап.   По всем вопросам обращаться в кабинет № 21 к заместителю директора по учебной работе Коростелевой Н.Н.

Всероссийская олимпиада школьников

День самоуправления

6 октября – День самоуправления.

6 октября в честь Всемирного дня учителя в нашей школе прошёл день самоуправления. В этот день директором, завучем и педагогами были одиннадцатиклассники. В руках учеников находилась вся школа. Они управляли, учили и ставили оценки. Учителя в это время наблюдали, как их воспитанники стараются казаться взрослыми, подражают им. Одиннадцатилассникам дали возможность почувствовать себя самостоятельными и ощутить все трудности работы учителя. Ощущая себя учителями, ученики начинают уважать труд своих наставников, по-другому смотреть на привычные вещи.

В этот день у выпускников есть возможность попробовать себя в роли учителя, развить в себе ответственность и организаторские способности, а учителя имеют возможность отдохнуть в свой праздник.

Современный ученик должен быть общительным, коммуникабельным и, конечно же, ответственным. Это мероприятие и развивает в учениках эти важные, на сегодняшний день, качества. А любой учитель должен любить свою работу и детей, которых он учит.

Как писал Гёте: «Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто  учит нас, заслуживает это имя».

Участие во Всероссийской викторине

 

В 2011 – 2012 учебном году Миронова Дина под руководством учителя истории и обществознания высшей квалификационной категории Ковалевой Светланы Максимовны принимала участие во Всероссийской викторине, посвященной памятным датам Отечества.
Наша школа отмечена грамотой за активную работу.

Перейти к верхней панели