Запись первоклассников в школу

Продолжается запись   первоклассников    набора 2015-2016 учебного года. По состоянию  на 28.04. 2015 года свободных мест  20. График приема документов. Запись производиться   в  кабинете секретаря с 09.00 до 17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.   Выходной суббота, воскресенье. При себе иметь: оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, документ подтверждающий личность родителя (законного представителя), свидетельство  о регистрации по месту жительства  ребенка. Заявление можно заполнить в кабинете секретаря,  образец скачать на сайте. Ответственный за прием документов Макарова Кристина Сергеевна. Уважаемые родители,  законные представители приглашаем Вас познакомиться с нормативными документами и локальными актами: 1. Постановлением от 09.02.2015 №91 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Нанайского муниципального района». ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к постановлению администрации Нанайского муниципального района от 09.02.2015 г. № 91

Закрепление муниципальных образовательных учреждений за территорией сельского поселения «Село Троицкое» на 2015-2016 учебный год Наименование сельского поселения Наименование села Образовательное учреждение, закрепленное за территорией Уровень образования
Сельское поселение «Село Троицкое» Троицкое МБОУ НОШ №3 с.Троицкое Начальное общее (с.Троицкое отул. Лесозаводская доул. Кола Бельды)
МБОУ СОШ №1 с.Троицкое Начальное общее образование (с.Троицкое от ул. Кола Бельды включительно доул. Луговая включительно)
МБОУ СОШ №1 с.Троицкое Основное общее, среднее общее образование

2. Правилами приема  граждан в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое. Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего, среднего общего образования По просьбам родителей (законных представителей) публикуем результаты приема в школу.

Час земли

Час земли в школеМеждународная акция «Час Земли» —  это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России Час Земли проводится с 2009 года.

Акция «Час Земли» прошла в школе, она  заключалась в том, что в этот день в назначенное время  школьники и учителя на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.          Время проведения Часа Земли в 2015 году — 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

 

 

 

Всемирный день воды

День воды

Всемирный день Воды.

Хватает ли человечеству пресной воды?

В каких районах нашей планеты пресная вода является дефицитом?

Эти вопросы некоторым из нас могут показаться странными. Ведь воды на нашей планете много. Достаточно посмотреть на глобус и убедиться, что он покрыт больше половины голубой краской – это вода. Но можно ли ее использовать всю, как пресную воду? Какую защиту требует вода? Такие вопросы обсуждаются не только на уроках географии, но и на мероприятиях, посвященные Дню Воды.

Всемирный День Воды отмечается 22 марта с 1993 года. В этот день проводятся мероприятия, акции, экскурсии, выставки в защиту воды.

В нашей школе в 5 – 9 классах с 16 по 20 марта 2015 года прошло мероприятие под девизом «Вода – это жизнь» совместно с филиалом «Анюйский» ФГБУ «Заповедное Приамурье».

С помощью физической карты России учащиеся познакомились с районами, где существует дефицит воды, выясняли причину нехватки пресной воды, показывали крупные реки страны и называли их экологические проблемы. Заранее подготовленные школьники интересно рассказали о местной достопримечательности – горной реке Анюй, которая впадает в великую дальневосточную реку Амур, лечебных свойствах воды, способах ее экономии, и, в свою очередь, узнали много нового об уникальном веществе – воде. Обсуждали вопросы: где взять чистую воду? Куда девать грязную? Что делать, чтобы на Земле не наступил водный голод? Они активно отвечали в интересной викторине в форме «мокрых» вопросов. Учащимся 5 классов был показан занимательный мультфильм «Капелька». В конце мероприятия ребята участвовали в драматизации экологической сказки – быль «На берегу одной реки». В своем выступлении напомнили о важности бережного отношения к водным ресурсам. В заключении самым активным школьникам от филиала «Анюйский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» были вручены памятные открытки. Но самое главное, дети запомнили, что уникальная вода занимает особое положение среди природных богатств на Земле.

 

 

 

Запись в школу первоклассников

 

Продолжается запись   первоклассников    набора 2015-2016 учебного года. По состоянию  на 18.03. 2015 года свободных мест  36. График приема документов. Запись производиться   в  кабинете секретаря с 09.00 до 17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.   Выходной суббота, воскресенье. При себе иметь: оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, документ подтверждающий личность родителя (законного представителя), свидетельство  о регистрации по месту жительства  ребенка. Заявление можно заполнить в кабинете секретаря,  образец скачать на сайте. Ответственный за прием документов Макарова Кристина Сергеевна.

Уважаемые родители,  законные представители приглашаем Вас познакомиться с нормативными документами и локальными актами:

1. Постановлением от 09.02.2015 №91 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Нанайского муниципального района».

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к постановлению администрации

Нанайского муниципального района

от 09.02.2015 г. № 91

Закрепление муниципальных образовательных учреждений за территорией сельского поселения «Село Троицкое» на 2015-2016 учебный год Наименование сельского поселения Наименование села Образовательное учреждение, закрепленное за территорией Уровень образования
Сельское поселение «Село Троицкое» Троицкое МБОУ НОШ №3 с.Троицкое Начальное общее (с.Троицкое отул. Лесозаводская доул. Кола Бельды)
МБОУ СОШ №1 с.Троицкое Начальное общее образование (с.Троицкое от ул. Кола Бельды включительно доул. Луговая включительно)
МБОУ СОШ №1 с.Троицкое Основное общее, среднее общее образование

2. Правилами приема  граждан в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое.

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего, среднего общего образования

По просьбам родителей (законных представителей) публикуем результаты приема в школу.

 

Отмена занятий

В связи с ухудшением погодных условий 12.03.2015 года уроки в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое отменяются. 13.03.2015 года школа работает в обычном режиме. Администрация.

Встреча поколений

03.03.2015 года в школе  прошла встреча поколений. Ученики 9-11 классов встретились с ветеранами войны, тружениками тыла, ветеранами педагогического труда.   Интересные вопросы учеников способствовали   возникновению дружеской беседе. Ветераны рассказали о школьной жизни в годы войны,  о   том как они трудились  в тылу.

Перейти к верхней панели