Лето, июнь, отдых!!!!

Воспитательная деятельность летнего лагеря осуществлялась на основе воспитательной программы «Патриот» и программ профильных отрядов, которые формировали у детей осознание себя гражданами своей Родины, России, через воспитание активной гражданской позиции, привитие уважения к своим корням, культуре, традициям, истории, обычаям своей Родины. Создавали благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга обучающихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, индивидуальных способностей, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Все мероприятия были направлены на выполнение этих целей и задач. При работе лагеря использовалась территория МБОУ СОШ №1, спортивный комплекс «Амур», спортивная площадка,  отрядные комнаты.  Оздоровительная и воспитательная работа в лагере велась согласно плану, который был составлен на всю смену. В пришкольном лагере есть необходимое оборудование: мячи волейбольные, мячи баскетбольные, мячи футбольные, скакалки, обручи, настольные игры  Имеются инструкции о предупреждении травматизма и несчастных случаев, электробезопасности и пожарной безопасности. С детьми проводились инструктажи по технике безопасности вводные и перед экскурсиями, о чем свидетельствуют росписи в журнале по технике безопасности.

 Вся информация о лагере своевременно оформлялась на информационной доске.

Лагерь был разделен на 2 отряда: «Морские звезды», «Дельфины».

     Особо запомнились главные мероприятия, которые проводились совместно с различными организациями, расположенными в селе Троицкое.

  1. С участием ГПДД-беседы на тему « Как вести себя на улицах села и города при переходе проезжей части дороги»; « Передвижение на велосипедах»
  2. — конкурс рисунков «Правила дорожного движения» и награждение всех участников

       —  игра по станциям «Осторожнее на поворотах».

 

2.    С участием библиотеки

— литературная игра «На солнечной поляне Лукоморья»

-игровая программа, посвященная творчеству С.Я. Маршака

-конкурсная программа, посвященная Дню России «По правам маленького человека»

— музыкальный час «Песням военных лет поверьте…» (к 22 июня)

— экскурсия «Спаси книжку»

— урок памяти ко Дню памяти и скорби «Память сердца».

 

3. С участием ЦВР

— Детская игровая программа, посвященная 80- летию образования Нанайского района

4. С участием сельской администрации

-Конкурс рисунков «Мое село в будущем» (к 155- летию со дня образования села)

5. Районная больница

-беседы «Минутки здоровья»

 

 В целях реализации творческого потенциала детей систематически проводились игры, конкурсы, викторины, развивающие фантазию и креативность каждого ребенка.

Большое внимание уделялось в работе с детьми трудовому воспитанию детей.

         Ежедневно дежурный отряд поддерживал чистоту на территории лагеря. Экологические беседы и викторины сопровождались трудовой деятельностью, что способствовало лучшему усвоению знаний и умений, патриотическому воспитанию и привитию, учащимся навыков правильного поведения в природе.

Итогом работы лагеря явился праздник “До свидания, лагерь! Ты меня не забывай!” проведенный в последний день лагеря. Дети показали все свои творческие способности, умение держаться на сцене, фантазию, эстетический и художественный вкус.

В процессе организованной работы в летнем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году.

Для 173 школьников были организованы 16 профильных отрядов по различным направлениям и предметам, например «Счастливый английский», «Любители математики», Вечерний стадион (футбол), «Друзья Анюйского парка», «Юный инспектор движения», хореографический ансамбль «Отражение» и др.  

 

Приглашаем записаться в 10 класс

С 25, 26 июня  2014 года  с 10.00 до 13.00, в  кабинете № 4   будет осуществляться набор в десятые классы на 2014-2015 учебный года. Заявление принимается от родителей (законных представителей).  Выпускнику при  себе иметь  аттестат об основном общем образовании, портфолио.

Предполагаемые профили в 10 классах набора 2014 года,

порядок организации индивидуального отбора при приеме в профильные классы (группы)

 

                                                                                                    Администрация МБОУ СОШ № 1  с. Троицкое

Перейти к верхней панели