С днем матери !

 

День матери отметят в России  28 ноября 2021 года.  Поздравляем всех мам и хотим сказать: «Мы вас любим!»

В период с 20 по 28 ноября в школе проводились мероприятия, посвященные Дню матери с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи.

 Были проведены литературно-музыкальные вечера и  композиции «День матери — праздник любви и благодарения». После вступительного слова учителя была показана презентация «Самая прекрасная на свете женщина с ребенком на руках». После показа были выступления детей: литмонтаж, сценка, игра «Угадай цветок», сценка «Дочки-матери». Дети пели песню «Мамочка моя». В конце мероприятия ребята записали свои пожелания на лепестках цветка, вывешенной на доске. 

27 ноября в начальных классах проведено мероприятие «Пусть всегда будет мама», посвященное  Дню Матери. После вступительного слова учителя выступили дети. Была показаны презентации  «Моя мама самая лучшая». Затем линмонтаж, песня «Мамонтенка», частушки, конкурс для мам, сценки, ребусы, игра-конкурс «Отправь ребёнка в школу» с родителями. В конце все вместе исполнили песню «Изгиб гитары желтой…». Мероприятие закончился чаепитием.

27,28  ноября прошли тематические классный онлайн  часы по теме «Я люблю маму.»

с 10 ноября по 27 ноября в школьной библиотеке развернута выставка «Я люблю свою маму»,  проведен фотоконкурс «Читаем вместе с мамой», в фойе школы  проходит демонстрация презентации  «Читаем вместе с мамой!», офрмлена выставка детского рисунка.

Мамин день, и мы желаем,
Чтобы маму понимали
Все: и папа, и детишки —
И девчонки, и мальчишки.
Чтобы слушались, ценили
И минуту находили
Мамочке сказать спасибо,
Может и без слов, лишь видом.
Пожелаем мы, родная,
Оставайся ты такая:
Добрая, красивая,
Самая любимая.
Написан нами поздравок,
Поставим подпись в уголок

Фотоконкурс

День правовой помощи детям. Профилактика ДТП

 

 В МБОУ  СОШ № 1 с Троицкое  к Всероссийскому Дню правовой помощи детям (20 ноября) в МБОУ СОШ №1  с 16 ноября  по 20 ноября проведены следующие мероприятия:

 

  1. Проведена  тематическая   выставка   в   школьной   библиотеке   «Правовое   воспитание школьников»
  2. В фойе школе оформлена выставка детского творчества «Я имею право» — 134 чел.
  3. 18 ноября состоялся круглый стол с участием инспектора ПДН

«Проступок, правонарушение, преступление», в котором приняли участие 7 учеников школы.

  1. 19 ноября классными руководителями 5 – 8 классов проведен кинолекторий «Подросток и закон» (346 учеников)
  2. В течение акции проводились индивидуальные профилактические беседы по оказанию правовой помощи детям (15 человек)
  3. С 16 по 11.20 г. в классах проведены тематические часы:

1 – 4 классы – «Азбука прав и обязанностей для детей» с просмотром видеороликов – 210

чел.

5 – 7 классы – Правовая викторина — 165 чел.

8 – 9 классы – Круглый стол «Безнаказанность поощряет правонарушения» – 112 чел. 10 – 11 классы – дискуссия «Подросток и закон» с просмотром видеоролика — 70чел

 

В связи с эпидемиологической ситуацией массовые мероприятия проводились малыми группами

Все мероприятия прошли организованно на хорошем уровне.

  

C целью повышения  правовой  грамотности дорожной безопасности и правам детей на дорогах, в качестве пассажира  и пешехода. с целью  улучшения показателей общественного здоровья школьники  с 1 по 9  класс,  в количестве 187 человек  приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проходила с 1 по 19 ноября на образовательной платформе «Учи.ру».  Решение заданий  помогло  детям понять, как лучше вести себя в качестве пешехода, узнать правила дорожного движения и более уверенно чувствовать себя в качестве пешехода, за рулем велосипеда или самоката.

Результаты онлайн олимпиады «Безопасные дороги» получали сразу после прохождения  тестов, это  дало  возможность  детям и подросткам проанализировать свои знания  в области ПДД.

Все с нетерпением ждут награждение после 20 ноября.  

Информационные встречи на тему «Экстремизм и терроризм»

С 11.11 по 15.11.2021 года для  78 учащихся  9-11 классов  прошли информационные встречи  по теме «Экстремизм и терроризм» . В процессе беседы  ученики  познакомились с понятием «экстремизм» и «терроризм», сформировали толерантное отношение к окружающим, неприятие идеологии терроризма и экстремизма; получили информацию  об основных правилах поведения в случае террористической угрозы. Были использованы материалы  рекомендованные «Краевым молодежным центром социального воспитания и здоровья» («Поколениум») Хабаровского края.

 

Перейти к верхней панели