Итоги выборов в школьное самоуправление 2018

Подведены итоги выборов лидера школьного самоуправления! После подсчета голосов победителем стал КИЛЕ КИРИЛЛ ВИКТОРОВИЧ!!!
Поздравляем с победой. За него проголосовали 61 % учеников,на втором месте Милая Надежда Витальевна 15%,на третьем Рева Ксения Сергеевна 13,5%, на четвертом Власова Полина Дмитриевна 10,4%.Было испорчено 4 бюллетеня. Явка избирателей составила 62,1%.  Поздравляем Кирилла Викторовича, ученика 11 класса с победой, желаем пладотворной работы  с целью развития системы образования в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое. 

Выборы лидера школьного самоуправления

        ПОЛОЖЕНИЕ
о выборах лидера школьного самоуправления
в МБОУ СОШ №1

  1. Общие положения
  2. Лидер школьного самоуправления избирается из числа обучающихся 8-11 классов обучающимися 5-11 классов соответствующей школы на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Участие в выборах является свободным и добровольным.
  3. Выдвижение кандидата на пост лидера школьного самоуправления осуществляется путем подачи в избирательную комиссию школы письменного заявления о выдвижении своей кандидатуры. Либо обучающиеся 8-11 классов могут выдвинуть на пост лидера школьного самоуправления, лидера своего класса путем подачи в избирательную комиссию школы протокола собрания класса. Регистрация кандидата осуществляется не позднее 2 дней до начала выборов.
  4. Кандидат не позднее дня, предшествующего дню голосования, вправе снять свою кандидатуру, представив в избирательную комиссию школы соответствующее заявление.
  5. Лидер школьного самоуправления МБОУ СОШ №1избирается сроком на один учебный год.
  6. Лидер школьного самоуправления имеет право назначить до 2-х заместителей из числа членов ДОО ШАГ в образовательной организации (ОО).
  7. Лидер школьного самоуправления представляет отчет перед обучающимися и педагогами о работе школьного самоуправления по окончанию учебного года на общем собрании 00.
  8. Единый День выборов лидеров школьного самоуправления на базах 00 устанавливается 26 сентября (день раньше, день позже в зависимости от календаря данного учебного года).
    Голосование проводится с 8.00 до 16.00.
  9. Подготовка и проведение выборов.
  10. Подготовка и проведение выборов, обеспечение реализации и защиты избирательных прав, обучающихся 5 -11 классов возлагаются на избирательную комиссию школы. Состав избирательной комиссии формируется из 6-10 человек из равного количества обучающихся 8- 11 классов, включая координатора школьного самоуправления, являющегося секретарем избирательной комиссии школы.
  11. Сроки формирования избирательной комиссии школы должны быть установлены не позднее 25сентября 2018 года.
  12. Кандидатуры в состав избирательной комиссии школы предлагаются обучающимися каждого класса в порядке самовыдвижения. По каждой кандидатуре проводится открытое голосование среди обучающихся соответствующего класса. В состав избирательной комиссии школы включаются обучающиеся, набравшие большинство голосов по отношению к другим кандидатам. На первом заседании избирательной комиссии школы из состава её членов открытым голосованием избираются председатель и его заместитель.
  13. Членами избирательной комиссии школы с правом совещательного голоса не могут быть назначены представители педагогического коллектива, обучающиеся 1- 7 классов.
  14. каждый зарегистрированный кандидат на должность лидера школьного самоуправления должен подготовить:

предвыборную программу кандидата, которую кандидат должен показать в течении предвыборной недели. Можно, подготовить видео ролик, агитбригаду.

— плакат на котором кандидат должен представить себя: увлечения, хобби; кратко представить основные положения своей предвыборной программы.  Предоставить информацию о личных заслугах (грамоты, благодарственные письма, свидетельства участника);

  1. Школа обеспечивает информирование обучающихся о проведении единого дня голосования по выборам лидеров школьного самоуправления через размещение информации на официальных сайтах школ и информационных досках.
  2. Место и время проведения голосования определяется избирательной комиссией школы по согласованию с администрацией школы. Место голосования должно иметь специально оборудованные места для тайного голосования и стационарные ящики для голосования. Места выдачи избирательных бюллетеней, кабины, иные специально оборудованные места для тайного голосования и стационарные ящики для голосования располагаются так, чтобы они находились в поле зрения членов избирательной комиссии и присутствующих.
  3. Перед началом голосования председатель избирательной комиссии школы предъявляет присутствующим к осмотру пустые стационарные ящики для голосования, которые затем опечатываются. Члены избирательной комиссии школы получают от председателя комиссии школы избирательные бюллетени для выдачи избирателям. После этого председатель избирательной комиссии школы приглашает избирателей приступить к голосованию.

9.Пресс-центр освещают работу кандидатов.
10.Функциональные обязанности пресс-центра:

  • освещение хода выборов;
  • помощь избиркому в выпуске бюллетеней и информационного стенда;
  • подготовка и проведение пресс-конференций с кандидатами в лидеры школьного самоуправления;
  • освещение итогов выборов и отражение их результатов на информационном стенде.
  1. Предвыборная агитация
  2. Кандидаты вправе, в допускаемых формах и законными методами, проводить предвыборную агитацию, не нарушающую образовательный процесс, либо в его рамках при условии согласования с администрацией школы.
  3. Предвыборная агитация может проводиться:
  • посредством проведения агитационных публичных мероприятий (в актовом зале школы, на утренней школьной линейке или на переменах в фойе школы);
  • посредством выпуска и распространения печатных (рукописных) агитационных материалов (листовок, стенгазет, плакатов и т.д.);
  • иными методами, не нарушающими образовательный процесс.
  1. При проведении выборов голосование проводится путем внесения избирателем в бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.
  2. Подсчет избирательной комиссией школы голосов избирателей начинается незамедлительно после окончания времени голосования и проводится с 16.00 до 18.00 выбранного школой с внесением последовательно всех результатов осуществляемых действий по подсчету бюллетеней и голосов избирателей в протокол о результатах выборов.
  3. Избранным считается кандидат, получивший наибольшее число голосов по отношению к другому кандидату (кандидатам). При проведении голосования по одной кандидатуре кандидат признается избранным, если за него проголосовало более 50 процентов избирателей, принявших участие в голосовании. Если два и более кандидата в результате голосования получат одинаковое количество голосов избирателей, назначается и проводится повторное голосование.
  4. Не позднее, чем через 2 дня со дня голосования результаты выборов публикуется на сайте МБОУ СОШ №1
  5. В случае досрочного прекращения полномочий лидера школьного самоуправления избирательная комиссия школы по согласованию с заместителем директора по воспитательной работе назначает досрочные выборы. Досрочные выборы должны быть назначены не позднее 15 дней с момента сложения полномочий действующего лидера школьного самоуправления.

 

 

Всероссийская акция «Школа без границ»

Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ» стартовала 1 сентября. Она продлится до 30 сентября, и рассчитана на учащихся с 1 по 11 классы, сообщает Министерство просвещения РФ. Для участия в акции необходимо: выбрать одну из трех предложенных номинаций. Сделать фотографию по теме номинации. Загрузить ее в специальную форму в формате JPG на сайт по ссылке https://www.hab.kp.ru/daily/no-limits-school/

Родителям о Всероссийских проверочных работах.

Всероссийские проверочные работы проводятся во всех школах края уже третий год. Учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов сдают от трех до восьми предметов, в 7-8-х классах ВПР проходит в режиме апробации. Контрольно-измерительные материалы разрабатываются экспертами в виде контрольных работ без тестовой части, где в качестве ответа необходимо вписать свой вариант, цифру или словосочетание. Тексты и задания работ разрабатываются в соответствии с Федеральным государственным стандартом и учетом образовательных программ школ. Для учащихся 10-х классов ВПР проводится по завершению изучения предметов, таких как география. Для 11-х классов — по предметам, НЕ выбранным выпускником для сдачи ЕГЭ, с целью подтянуть знания детей по тем программам, которым они уделяют наименьшее внимание.

ВПР помогает школам и родителям выявить пробелы в знаниях ребенка, вовремя их «закрыть», а также объективно оценить его достижения.Результаты ВПР не учитываются при выставлении годовых отметок по предметам и при получении аттестата о среднем общем образовании. Оценка выставляется в журнал только по желанию самого учащегося.

Чтобы сохранить анонимность и объективно оценить ВПР, все работы защищены индивидуальными кодами, доступ к которым имеет лишь один сотрудник школы (организатор). Таким образом, никто не видит результатов работ и не может повлиять на итоговую оценку. Продолжительность работы в младших классах составляет 45 минут, в средних классах — 60 минут и в старших — 90 минут.

Контрольно-измерительные материалы загружаются через личный кабинет школы на портале «СтатГрад» в день проведения ВПР. Каждый ученик получает свой индивидуальный распечатанный комплект с заданиями, в котором также указана продолжительность выполнения всей работы. Проверка осуществляется в день проведения ВПР преподавателем школы или предметной комиссией. Затем результаты загружаются в электронную систему «СтатГрад», где обрабатываются на федеральном уровне в течение двух недель.

     Зная, что ваш ребенок написал ВПР, вы можете прийти в школу и попросить учителя или классного руководителя ознакомиться с результатами. Так вы сможете проследить динамику успехов ребенка с 4-го класса.

     Подробно ознакомиться с образцами заданий ВПР и описанием работ можно на официальном  портале «СтатГрад» https://vpr.statgrad.org , для 11 классов — официальный сайт ФИПИ. http://www.fipi.ru/

 За подробной информацией о ВПР можно обратиться на сайт Регионального центра оценки  качества образования     http://rcoko.khb.ru   или по телефону горячей линии: 677-688.

Краевая акция «Народный учитель-учитель для народа

Администрация и коллектив МБОУ СОШ 1 с. Троицкое благодарит всех, кто направил поздравления в адрес своего любимого учителя, педагогического работника. Ваши поздравления обязательно получит адресат.  Педагог, набравший наибольшее количество поздравлений будет призван  народным учителем. Сейчас идёт подсчет поздравительных открыток, результат  будет известен к Дню учителя. Результаты акции «Народный учитель — учитель для народа!»

9 сентября 2018 года приглашаем поздравить своих учителей!

Краевая акция «Народный учитель — учитель для народа». Приглашаем всех бывших  и настоящих учеников  поздравить своего любимого преподавателя и выразить слова благодарности классным руководителям, педагогам, наставникам,  администрации подарившим путевку в жизнь.

Каждый из нас в уголке сердца хранит теплое воспоминание о родном классном руководителе, который своей добротой и строгостью не дал сбиться с пути, заставил поверить в себя и открыл интерес к предмету, ставшим делом жизни. Представьте, как приятно будет педагогу получить спустя много лет привет от своих благодарных учеников и их родителей

 09.09.2018 года давайте скажем педагогам, которые посвятили свою жизнь детям и вырастили строителей, врачей, летчиков, бизнесменов и просто хороших людей, СПАСИБО ОТ ВСЕГО НАРОДА!

3 сентября — день солидарности борьбы с терроризмом

      

3 сентября   участники образовательного процесса школы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Дата в 2018 году: 3 сентября, понедельник
Учрежден:

Федеральный закон № 98-ФЗ от 21.07.2005

Значение: связан с террористическим актом в Беслане 1-3.09.2004 г.
Традиции: общественные акции; возложение цветов к мемориалам погибших; минута молчания и проведение тематических уроков в школах; поминание погибших во время терактов; запуск белых шаров и голубей на траурных митингах
     Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в РФ учреждена памятная дата.
     День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Благодаря президенту страны В. Путину, 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.
  3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом 2018 жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы  М.В. Смирнова поздравила ребят с началом нового учебного года, вручила грамоты и благодарности ученикам полученные в летний период.  Галичина А.И., учитель с  педагогическим стажем более 50 лет пожелала успехов в учёбе, она является выпускницей нашей школы 1967 года.

  За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Моя будущая профессия», «Урок мира». Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

 

2 сентября — день окончания Второй мировой войны.

2 сентября объявлен памятной датой, в знак памяти о «соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами — членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии»

 История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Памятная дата — 2 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война, — которая отмечается во многих странах мира, а сейчас и в России. В этот день  ученики нашей школы приняли участие в  памятных и торжественных мероприятиях.

 

Перейти к верхней панели