Вручение аттестатов 2020

Дорогие выпускники 9-х и 11-х классов!!!

 Сегодня 15 июня 2020 года, это   торжественный момент в вашей жизни — получение АТТЕСТАТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ.В этом году торжественный акт вручения аттестатов прошел в необычном режиме: выпускники были  приглашены в школу (по классам) в определенное время.  Церемония вручения аттестатов  прошлая в  школе, с соблюдением необходимой социальной дистанции. 

Уважаемые выпускники и родители выпускников!

Вот и настал тот самый волнующий момент в вашей жизни. Пришла пора прощаться со школой, настало время стать взрослее. Сегодня вы — выпускники и перед вами целый мир возможностей, стремлений. Пусть вам удастся сделать правильный выбор, правильный не для кого-то, а для самих себя. Желаем вам, ребята, быть смелыми и решительными, желаем твёрдо верить в свою мечту и бороться за неё до победного конца! Удачи вам во всех начинаниях, поддержки любимых людей и достижения всякой поставленной цели! Будьте гордостью семьи, школы, города! Желаем успехов.

Вручение аттестата – это событие, которое в этом году нужно отметить в теплом семейном кругу. Подумайте о безопасности и здоровье ваших близких! Оставайтесь дома! Придумайте интересную форму проведения семейного торжества, чтобы поздравить выпускника, получившего аттестат. Посмотрите вместе его школьные фотографии и видео, вспомните забавные сценки из его школьной жизни или создайте такую атмосферу, чтобы выпускник сам вспомнил о самых ярких и незабываемых моментах своего детства.

Желаем всем выпускникам и всем семьям мира и тепла, гармонии и уважения друг к другу! Берегите здоровье и пусть этот день вам по-хорошему запомнится!


С уважением администрация и педагогический коллектив  МБОУ СОШ № 1

День славянской письменности и культуры и День русского языка!

Большое спасибо всем ребятам, принявшим участие в мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры и Дню русского языка «Нарисуй пословицу», «Мое любимое слово», «Я и моё имя».

Работы на конкурс представили:
Глебко Маргарита 1 «Б»,
Белоусова Ирина 2 «А»,
Бушуева Анна 2 «А»,
Гусакова Анастасия 2 «А»,
Графова Элизабет 2 «А»,
Дудин Дмитрий 2 «А»,
Киле Артём 2 «А»,
Роговой Егор 2 «А»,
Третьякова Валерия 2 «А»,
Стаценко Артем 2 «А»,
Чижиков Дмитрий 2 «А»,
Яговкин Артём 2 «А»,
Губанов Матвей 2 «Б»,
Горшкова Полина 4 «А»,
Савчук Анастасия 4 «А»,
Грищук Алёна 4 «Б».

Каникулы классные, когда безопасные!

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует запомнить 7 простых правил для детей:
  1. Не забудь предупредить взрослых когда идешь гулять!
  2. Помни о правилах дорожного движения!
  3. Если ты заблудился в лесу, оставайся на одном месте. Зови на помощь!
  4. Помни! Гулять на пустырях и в заброшенных домах нельзя!
  5. Во избежание солнечного удара носи головной убор!
  6. Купайся только в разрешённых местах и на благоустроенных пляжах, под присмотром взрослых!
  7. Знай номера телефонов экстренной помощи! » и сама памятка.  

День защиты детей

1 июня – День защиты детей

Цель праздника — защита прав ребенка, обращение внимания на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе. Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.

Считается, что впервые праздник ребенка организовал еще в 1925 году китайский консул в США, в городе Сан-Франциско. Он пригласил к себе на праздник Дуань-у-цзе детей китайского происхождения, у которых не было родителей. Они зачарованно смотрели на представление лодок-драконов (это им посвящен праздник), получали подарки и были счастливы. Подобные праздники стали проводиться каждый год. После Второй Мировой войны, в 1949 году, была организована Международная демократическая федерация женщин, которая поднимала многие социальные вопросы. И именно здесь вспомнили про хорошее довоенное начинание – Праздник детей. С 1950 года Международный день защиты детей стал проводиться во всем мире.

Международный день защиты детей — это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать. 

Символ Международного дня защиты детей – собственный флаг этой даты. Он зеленого цвета, цвета умиротворения и покоя, в центре – знак земли и разноцветные человечки, символизирующие различия и единство людей, живущих на Земле. Пусть наши дети будут самыми счастливыми!

План дистанционной работы с детьми и родителями, посвященный празднику «День защиты детей»

1 «Папины и мамины помощники». Цели: формировать навыки помощи по дому (уборка в доме, готовка приема пищи, и т.д.); воспитывать уважение к труду отца и матери по дому.

2 Рисование «Мое хобби». Цель: вовлечение и формирование интереса к совместной творческой деятельности у детей и родителей.

3 Спортивная семья. Цель: приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные семейные  мероприятия.

4. Участие в районном конкурсе на странцие в Инстаграм  #Дети_МЦКИД., «Дети цветы жизни», «Надо ж как похожи!», » Счастье мое!» и др. Цель: привлечение внимания родителей к ценности  детства.

Поздравление детям от родителей с «Днем защиты детей». Цель: способствовать созданию положительного эмоционального настроя между родителями и детьми; развитие доброжелательности, позитивного восприятия жизни у детей и родителей.

Всероссийская акция «Сад Памяти»

Уважаемые родители, коллеги! Дорогие ребята! Приглашаем Вас поучаствовать во Всероссийской акции «Сад Памяти».

День славянской письменности и День русского языка

 В нашей школе прошел  День славянской письменности и русского языка.

Девчонки и мальчишки  приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры (24 мая) и Дню русского языка (06 июня) в дистанционном формате;

Номинации для учеников начальных классов:

  1. «Нарисуй пословицу»,
  2. «Мое любимое слово»,
  3. «Я и моё имя»

Рисунки, открытки, коллажи, календари, стихотворения, сочинения по предложенным темам.

Для педагогов и родителей обучающихся: «Размышление о слове», «Как слово наше отзовётся», «Воспитание словом» (эссе, стихотворения, наблюдения, исследования по темам).

Работы   предоставлены  на конкурс  в электронном виде на адрес ibragimova.natalya@bk.ru с пометкой – конкурс «Дорога к слову». Были высланы в оргкомитет с 27 мая по 5 июня 2020 года.

Проведена викторина «По дорогам русских народных сказок». Дети на сайте отмечали  правильные ответ по содержанию русских народных сказок

День русского языка — международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина. В Российской Федерации праздник учреждён в 2011 году, в качестве российского государственного праздника. Пройдя по ссылке,  участники образовательного процесса  посмотрели видеоролик, посвященный Дню Русского Языка https://youtu.be/qWhmGLcJdFY   249 просмотров

 24 мая — Праздник славянской письменности и культуры! Пройдя по ссылке,  был  промотрен видеоролик «Праздник славянской письменности и культуры»

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=790638492270208070&url=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fpravo_cbs%2F_myvideo%2F1.html&text=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B8%20%D0…

208 просмотров

В школьной библиотеке прошел  оф- лайн урок  библиотечный урок «Как создавались книги»

Как создавались книги.pdf. 

  204 просмотра

 

Перейти к верхней панели