Последний звонок

Последний звонок, с нетерпением ожидаемый выпускниками 9 и 11 классов, в 2015 году прозвенел  23 мая. Торжественная линейка, поздравления, теплые слова, самые добрые пожелания — все это для вас   наши выпускники, учителя, родители!

IMG_2259   Сладкий подарок от выпускников и родителей 11 классов в 2015 году.

 

24 мая День славянской письменности и культуры

24 мая в нашей стране традиционно отмечают День славянской письменности и культуры. В эти дни проходят фольклорные праздники, экскурсии в библиотеки и музеи, беседы. В нашей школе к этому празднику были проведены беседы «Литература как искусство слова» в 4-х классах. На которых ребята узнали, почему литературу считают одним из важнейших видов искусства. 19 мая в 5-х классах прошли библиотечные уроки «Как появилась письменность». На занятиях учащиеся вспомнили, где и когда появился первый алфавит, на чём писали люди в древности, как изобрели бумагу. Так же пятиклассники узнали, когда появилась письменность на Руси, какую роль в этом сыграли священники Кирилл и Мефодий, и почему весь славянский мир празднует День славянской письменности и культуры.

DSC00373               DSC00375

Запись в школу первоклассников

Продолжается запись   первоклассников    набора 2015-2016 учебного года. По состоянию  на 22.05. 2015 года свободных мест  15. График приема документов. Запись производиться   в  кабинете секретаря с 09.00 до 17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.   Выходной суббота, воскресенье. При себе иметь: оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, документ подтверждающий личность родителя (законного представителя), свидетельство  о регистрации по месту жительства  ребенка. Заявление можно заполнить в кабинете секретаря,  образец скачать на сайте. Ответственный за прием документов Макарова Кристина Сергеевна. Уважаемые родители,  законные представители приглашаем Вас познакомиться с нормативными документами и локальными актами: 1. Постановлением от 09.02.2015 №91 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Нанайского муниципального района». ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к постановлению администрации Нанайского муниципального района от 09.02.2015 г. № 91

Закрепление муниципальных образовательных учреждений за территорией сельского поселения «Село Троицкое» на 2015-2016 учебный год Наименование сельского поселения Наименование села Образовательное учреждение, закрепленное за территорией Уровень образования
Сельское поселение «Село Троицкое» Троицкое МБОУ НОШ №3 с.Троицкое Начальное общее (с.Троицкое отул. Лесозаводская доул. Кола Бельды)
МБОУ СОШ №1 с.Троицкое Начальное общее образование (с.Троицкое от ул. Кола Бельды включительно доул. Луговая включительно)
МБОУ СОШ №1 с.Троицкое Основное общее, среднее общее образование

2. Правилами приема  граждан в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое. Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего, среднего общего образования По просьбам родителей (законных представителей) публикуем результаты приема в школу.

Бессмертный полк.

Бесмертный полк     

Обучающиеся нашей школы  приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Идея гражданской акции родилась в Томске, но получила распространение по всей стране.
Цель: сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана войны, выходит на улицы 9 мая с плакатной фотографией и принимает участие в параде колонны «Бессмертного полка»

9 мая 2015 год 11 часов утра. 

Обучающиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. По дороге к нашей колонне примыкали жители нашего села. Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием.
В каждой семье  9 мая  вспоминали отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Они защитили наше право жить.

Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях!Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.

Советский солдат, ты навеки герой
И генерал и рядовой,
Который прошёл все дороги войны
И выгнал фашистов с Российской земли.
Советский солдат – тебе слава, почёт
Твой подвиг в веках никогда не умрёт,
Бессмертье твоё сохранит навсегда
Вечный огонь и гранита стена!

Поздравляем!

Поздравляем обучающихся школы принявших  участие в конкурсе «Экокреатив». Победителем  в номинации «Мой зеленый и радостный  мир» стала Константинова Евгения. Молодцы ! Так держать!

Администрация МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое выражает благодарность Анюйскому парку и педагогам подготовивших обучающихся.

Первое место в конкурсе Экокреатив     Грамота

Перейти к верхней панели