Прием директора школы одаренных учеников

Кто такие одаренные дети?  Говорить о них просто необходимо, потому что в каждой школе  таких детей насчитываются не единицы, потому что есть, есть у нас таланты, которые надо  уметь еще и открывать. Ведь в каждом человеке заложено что-то хорошее, что-то особенное, чем он отличается от других: кто-то делает большие успехи в области  учебных предметов, кто-то увлекается спортом и  собирает все возможные награды, кто-то замечательно танцует или пишет стихи, кто-то занимается исследовательской деятельностью. Словом, каждый проявляет свой неповторимый талант, а совершенно неодаренных детей не бывает.

11 декабря 2013 года   зародилась новая традиция в школе — прием директором школы одаренных учеников. Актовый зал   школы вместил 31 одаренного ученика  и их  учителей, классных руководителей,  родителей (законных представителей) которые собрались в этот день на церемонию награждения. Она проходила для отличников учебы, неоднократных   победителей и призеров   школьного, муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников,  различных  дистанционных   олимпиад общероссийского значения,  творческих конкурсов, спортивных соревнований, научно — практических  конференций.
 Присутствующие на празднике  ученики действительно одаренные и каждый из них понимает, что путь к вершинам творчества лежит через огромный труд, все доказывают, что «свою звезду с неба можно достать»! А когда  старания замечают окружающие и с уважением к этому относятся — это вдвойне приятно.
Марина Викторовна   Смирнова, директор школы поздравила  ребят и выразила благодарность  родителям, учителям, классным руководителям.  Ученикам направлены благодарственные письма, вручены ценные  подарки.

Администрация школы благодарит  спонсоров за  материальную поддержку одаренных учеников.

 

«Поможем зимующим птицам!»

В начальных классах началась экологическая акция: “Поможем зимующим птицам!” Активно и в числе первых включились в акцию учащиеся 1Б класса (классный руководитель С.П. Кашкова). Совместно с родителями ребята изготовили 14 оригинальных, прочных кормушек.

Ребята 5 А класса оказали шефскую помощь: помогли закрепить птичьи столовые в школьном парке.

И теперь младшие школьники не только подкармливают птиц, но и ведут наблюдения за пернатыми друзьями.

 

DSC07574   DSC07571   DSC07576   DSC07567 DSC07555   DSC07562   DSC07556   DSC07559 DSC07551   DSC07552   DSC07557   DSC07563

Конкурс чтецов

6 декабря в библиотеке прошёл конкурс чтецов «Наши мамы». В нём приняли участие учащиеся 2-3 классов.  Победителем стала ученица 2 А класса  Кирилина Мария, второе место заняли Задарожная Кристина (3 В) и Латыпов Ренат (2А), на третьем месте Самарина Полина (2А). Все участники получили дипломы  участников конкурса и сувениры на память.

День любимой игрушки

05.12.2013 года  в 1 классе Б прошел день любимой игрушки. Ученики   представляли свои  увлечения, демонстрировали  любимые игрушки, описывали    игры с ними. Девочки больше любят мыгкие игрушки -мишки, зайки, лошадки,куклы, мальчики предпочтение в игре  отдают  набору «Юный ученый», роботам, конструкторским наборам.

Ученики играя получают удовольствие и развитие.  Игрушка важна для развития мимики и личности ребенка.

Хочется напомнить еще и о том, что ребенок обычно не просто играет с игрушками, куклами, мишками, зайцами, а живет с ними одной жизнью, любит их. Многие из игрушек входят в жизнь ребенка как близкие друзья.

Конструкторское решение в игре принимаю сам! Моя самая любимая игрушка Я исследую мир при помощи набора Юный ученый. Это моя самая любимая игра и игрушка Это мой друг, с ним я играю, его люблю и с ним разговариваю!

О целевой подготовке специалистов

ТГМУ. Тихоокеанский Государственный Медицинский УниверситетВ Нанайском районе острая потребность в  квалифиированных медицинских кадрах. Выпускникам 2018 года предоставляется возможность заключения договора на целевое обучение в Тихоокеанском государственном медицинском университете  Минздрава России, г. Владивосток .

По вопросу заключения договор на целевое обучение от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потредителей и благополучия человека по Хабаровскому краю обращаться по телефонам (4112) 33 62 81 или по адресу: г.Хабаровск, ул. Карла Маркса д.205

Посвящение в первоклассники.

 02.12.2013 года в 1 классе Б состоялся долгожданный праздник. Ребят посвятили в первоклассники. Учитель Кашкова С.П.,  совместно с родительским комитетом  1 класса Б подготовили интересный сценарий. Ученики читали стихи о школе, ставили сценки, пели частушки, давали клятву. 

В качестве гостей пришли ученики пятого класса А, они разыграли сценку,где веселый озорник, хулиган призывал  школьников бросить учебу,  получать двойки, устраивать потасовки. Девочка — отличница помогла исправиться хулигану. Они вместе  загадывали загадки  на внимание, математический счет первоклассникам. Ученики  с радостью справлялись с заданием!

Родители тоже не стояли в стороне,  они дали наставление ученикам, вручили медаль первоклассника ученикам и учительнице.  Подготовили  конфетное дерево желаний. Первоклашки «шептали» заветное желание «Хочу учиться  хорошо», думаем что у них это получиться.  Успехов Вам!

 

 медаль первоклассника мой любимый класс родители дают наказ первоклассникам у нас свидетельство первоклассника с удовольствием учимся сценка Я школьница! посвящение в первоклассники 1 класс Б

«Растем вместе» — ЛУЧШИЕ!!!

logoВ конкурсе приняли участие 2132 альбома учеников начальной школы Хабаровского края! Каждый альбом регистрировался, ему присваивался специальный шифр и оценочным листом закрывались данные участника. Членами жюри оценивались все задания, правильность и полнота ответов. Вот как это выглядело… Подробную информацию читай на сайте РАСТИ С ХАБАРОВСКОМ. Поздравляем Глебко Ксению (в списке № Д-506), Болтунову Дарину ( в списке № Д-505). Спасибо вам ребята и родители, которые поддерживали  своих  детей!

Глебко Ксения 3  МБОУ СОШ №1 с.Троицкое Нанайский район, результат 84 балла

 

Болтунова Дарина ЗА  МБОУ СОШ №1 с.Троицкое Нанайский район, результат  80 баллов

Возврат Альбомов участникам конкурса «Растём вместе!» предусмотрен не был. Это правило действует для всех конкурсов. Организаторы конкурса, а конкретно — редакция журнала, продолжает работу с альбомами, бережно их хранит, и гарантирует право на имя автора, при использовании присланных на конкурс материалов. Желающие получить свои альбомы обратно, могут обращаться в редакцию не ранее 01.04.2014 года. Сделать это можно будет только по предварительной договоренности и с условием самовывоза.

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по литературному чтению

ученый

Ученики  2- 4 классов принимали участие во Всероссийском конкурсе по литературному чтению. С результатами можно познакомиться на сайте  Всероссийского портала «Юный ученый». Поздравляем ребят с успехом, заслуженными победами. Благодарим учителей, подготовивших победителей и призеров: Ибрагимову Н.В., Манину Г.Л., Власову Т.С., Герасимову В.А., Новичонок С.А., Белолюбскую А.Д., Стальмакову О.Г.

Победители и призеры олимпиады по литературному чтению на портале Юный ученый!

Профессии в медицине

29.11.2023 года  состоялась встреча с главным врачом  Троицкой ЦРБ Кирдяшовой С. Е..  Беседа с  выпускниками  2024 года была направлена  на приобретение знаний о профессиях в медицине, о возможностях поступления в   медицинский  университет, а также Пансионат для малочисленных народов Севера при медицинском университете г. Хабаровска. Выпускники  приглашены на видеоконференцию   по проблеме подготовки кадров в области медицины  для сельской местности.

Если вы  желает выбрать   медицинскую профессию   посетите сайт  ПрофГид.

 

Об итогах краевого конкурса «Путь к успеху!»

Министерство образования и науки края информирует об итогах краевого конкурса по выявлению и поддержке лидеров муниципального и школьных уровней, обладающих инновационным поведением в области информационно-коммуникационных технологий «Путь к успеху». В Конкурсе приняли участие педагогические работники общеобразовательных учреждений системы общего образования края. На конкурс представлено 30 работ из 9 муниципальных образований края, в том числе: 2 конкурсных работы педагогов Нанайского муниципального района — Орловой Т.А., МКОУ СОШ с.Маяк, Бельды Я.К., МБОУ СОШ №1 с.Троицкое.

Дипломом III степени награждена  Бельды Янина Кирилловна, учитель английского языка МБОУ СОШ №1 с.Троицкое (номинация «Сетевые социальные сервисы и инструменты ИКТ в современной образовательной практике»).

Искренне поздравляем Янину Кирилловну с победой!

Перейти к верхней панели