К юбилею писателя

2 мая Александру Петровичу Лепетухину исполнилось бы 70 лет. Александр Петрович Заслуженный художник России,  автор сказок. Жил и творил на Дальнем Востоке. 3 мая школьная библиотека приглашает на литературный час «Хехцирские сказки Лепетухина», который состоится в 13-00 в читальном зале библиотеки.

Запись в первый класс набор 2018-2019 учебного года

Уважаемые родители, законные представители!  МБОУ  СОШ № 1 с. Троицкое   с 01 февраля 2018 года  проводит набор  будущих  первоклассников  на 2018-2019 учебный год.

Набор   в первый класс проходит на основании следующих документов  :

  1. О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Нанайского муниципального района

2.  ПОРЯДОК организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории Нанайского муниципального района

 

Обращаем ваше внимание, что  набор  первоклассников на 2018 — 2019 учебный год осуществляется  от ул. Карпенко  ( без включения) до границы улиц Луговая ( включительно) и Молодежная (включительно).

По всем  вопросам обращаться  в   МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое  с 09.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00.

Список документов для записи в первый класс:

1. Свидетельство о регистрации  по месту жительства (месту пребывания) ребенка.

2. Свидетельство  о рождении ребенка.

3. Документ подтверждающий родство с ребенком.

Консультация по телефону:  8(42156) 4-11-78

Свободных мест  на 11. 07. 2018- 0

 

Единый день профориентации. Занятия в кадетском классе МЧС

В кадетском классе 6б на каникулах ведется активная профильная работа под руководством классной мамы Рузановой Н.А.. Детей посетил мед.работник Драчев Е.А. КГБУЗ «Троицкая центральная районная больница» и провел лекцию/семинар по правилам оказания первой медицинской помощи. Сотрудники ГИМС вместе с кадетами вспомнили правила поведения на воде;также с кадетами занимался Мисевич О.М. руководитель ОВС( основы военной службы),детям продемонстрировали сборку/разборку оружия АК-47.

       

Профессиональная проба, как путь к профессии. Единый день профориентации.

Тревожный номер «ноль один»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить,
Пожар опасный потушить.
(С.А. Васильева)

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть — вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

19апреля была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали дети из среднего класса. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию.

Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Перейти к верхней панели