Неделя безопасности дорожного движения

С 20 сентября по 24 сентября 2021 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
       В первый день недели на совещании классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности». Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
       20 сентября отряд ЮИД провел викторину «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», а обучающиеся 5-8 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД — для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».
       21 сентября в школе прошла викторина   среди обучающихся 1-4 классов «Азбука безопасности».
       21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы, беседы  по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. Ученики начальных классов показали выставку своих поделок по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».
       23 сентября отряд ЮИД, состоящий из обучающихся 4 класса, провел Квест–игру в своём классе «Знай правила дорожного движения!», во время которой знакомил детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна.
Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.
23 сентября педагоги и родители приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ  

24 сентября  прошло общешкольное родительское  собрание, где вопрос был освещен  Инспектором по ПДД Ревоненко К.А.

Перейти к верхней панели