12 декабря День Конституции России

День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.
Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

9 декабря День героев России

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении.

В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

21 февраля 2007 года инициатива депутатов было одобрена Советом Федерации.

28 февраля 2007 года её утвердил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

 

Краевая патриотическая акция «Имя Героя»

С 03 по 10 декабря 2018 г.  в школах района проводятся мероприятия в рамках краевой патриотической акции «Имя Героя», посвященной Дню Героев Отечества (далее – Акция).

Акция проводится с целью воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, героической истории государства.

Учредителем Акции является министерство образования и науки Хабаровского края.

Организация и проведение Акции осуществляется краевым государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)».

В рамках Акции с 10 по 20 декабря 2018 г. проводится краевой конкурс творческих работ «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню неизвестного солдата

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 — х классов в 2019 году

Уважаемые    ученики 9 -х классов 2019 года, а также их родители и законные представители!  Ознакомьтесь с Проектом Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) предполагается проведение итогового собеседования по русскому языку, как допуска к ГИА.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся 9-х классов, экстернов во вторую среду февраля (13 февраля) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.
Собеседование будет проходить в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое.
Перейти к верхней панели