Веселые зимние каникулы!!!!

Уважаемые ребята, приглашаем Вас вместе с родителями  на мероприятия, которые пройдут в дни зимних каникул. 

Выбирайте мероприятие, кружок, занятие по  душе.  Пусть веселое настроение и совместное общение радуют   всех.

Ходжер О.В. – Хореография;

Леонович Е.В. — Мастерская Деда Мороза

Фроленков М.Е., Мирошников В.И., Жульпа Д.А. – Спортивный отряд;

Зезянова М.А. – Подвижные игры.

  • Назначить ответственными за организацию профильных отрядов

следующих педагогов:

По ступенькам русского языка – Киле Н.А.

Любители математики – Бондаренко В.А.

За страницами учебника математики – Орешко О.И.

Я – дальневосточник – Оненко И.Н.

Знатоки русской словесности – Степанова М.А.

Юный математик – Павлова Г.Н.

Мир мультимедиа – Маслеев А.В.

Занимательный русский – Шворак Н.Ю.

Юный математик – Пономаренко Ф.Г.

Изучаем английский язык – Бельды Я.К.

Эколята – Тимофеева В.С.

Волонтёр – Мисевич И.В.

Занимательный английский – Воропаева С.В.

В спортивном комплексе «Амур» пройдут спортивные мероприятия, в соответствии с графиком.

Подробно с ходом проведения мероприятий можно  в школе.

 

Скажи, о чем молчишь

СКАЖИ, О ЧЕМ МОЛЧИШЬ!

Хорошо, если у тебя есть друзья, готовые выслушать и поддержать в трудных ситуациях. В случае с личными проблемами близкие люди стараются помочь тебе советом, но не всегда эти рекомендации бывают правильными и могут пригодиться для решения твоей проблемы.

Если ты попал(а) в ситуацию, которая для тебя новая и неизвестная и ты не знаешь, как поступить, тогда ты можешь написать о том, что тебя тревожит, задать волнующий вопрос в социальной сети «Вконтакте», нажав на значок ниже.

 image001-1-fill-216x216

Круглосуточно, анонимно, бесплатно

со стационарных и мобильных телефонов психологическая помощь

8-800-2000-122

единый общероссийский номер детского телефона доверия

Если:

● в жизни возникли проблемы, переживания, боль, страх, одиночество и хочется найти понимание и поддержку…

● вы оказались в сложной жизненной ситуации и не знаете, к кому обратиться за помощью или советом…

● вам трудно сказать родителям правду, а врать надоело…

● у вас есть вопросы, касающиеся общения со сверстниками или взрослыми…

(на Телефон Доверия могут обратиться дети, родители (лица их замещающие) по актуальным проблемам развития и воспитания, в том числе в случаях злоупотребления ПАВ, жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи насилия в семье)

Психологи помогут тебе разобраться в себе и найти самый лучший вариант решения проблемы.

Отцовство — твой главный жизненный проект

Отцовство — твой главный жизненный проект

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, представляет новую серию видеороликов социальной рекламы, посвященной теме отцовства. Герои рассказали о том, что значит для них быть хорошим отцом.

Каждый ролик – это откровенный разговор о том, как много значит отец в жизни ребенка, о том, как важно для мужчины взять на себя ответственность за отношения со своими детьми на каждом этапе их жизни. Ну и конечно, как много счастья может подарить.

Игровые станции «Точки роста»

25 декабря-день, когда Солнце поворачивается к теплу. В этот день на первом этаже было не просто тепло, а по-настоящему жарко и шумно от детских голосов, детской энергии, которая нашла своё применение на игровых станциях «Точки роста».

Мастер класс «Зимние фантазии»

С 19 декабря-25 декабря для учеников начальных классов работники Национального парка «Анюйский» провели мероприятия, посвящённые хвойным растениям, которые завершились мастер-класcами «Зимние фантазии».

 

Открытые уроки в Центре «Точка роста»

Первые итоги работы, открытые занятия в Центре «Точка роста».

       Сегодня, 19.12.2019, в Центре «Точка роста» на базе МБОУ  СОШ № 1 с. Троицкое были проведены открытые занятия с учащимися в профильных зонах: «Мультимедиа»   (педагог Маслеев А. В.);  «Роботехника» (педагог Мурзина В.А.), «Технология»  (инструктор Масловский А.Э.); «Основы безопасности жизнедеятельности» (педагог Жульпа Д.А., Фроленков М.Е.), «Шахматы» (педагог Мирошников В.И., ).  В этот день Центр был открыт не только для воспитанников, учеников, педагогов, но и для гостей.  Удивлены умениями детей были заместитель главы по социальным вопросам  Нанайского муниципального района Хабаровского края Кикеева Т. Л.,  глава сельского поселения «Село Троицкое» Нурутдинов С.В.,  начальник управления образования  Нанайского муниципального района Хабаровского края Бельды Н.К. , представители редакция газеты «Анюйские перекаты», родители.

Был представлен результат первых месяцев работы Центра «Точка роста». Воспитанники продемонстрировали умения работать с новейшим оборудованием,   презентовали  результаты  различных  образовательных  проектов.  Особенно интересными   стали работы по   проектированию и сборке электромобиля, как  транспортного средства XXII века;     изготовление деталей на  3 D принтере  деталей для школьной мебели и  двигателя электромобиля.   

В фоей школы    ученики  находились на едином уроке ОБЖ. Они  продемонстрировали навыки  оказания первой помощи пострадавшим. Провели сердечно — легочную реанимацию,  изъятие предмета попавшего в дыхательные пути человека,   действия по  остановке различных типов кровотечения и помощь при переломах. Интерес вызвали действия по сборке и разборке автомата.   Огромное спасибо ученикам 9 классов, членам отряда «Юная армия» за качественное проведение урока в Центре «Точка роста».

В актовом зале  состоялся шахматный турнир. 46 девочек и мальчиков смогли  встретится в поединке за шахматной доской.  

Наш Центр расширил возможности для предоставления качественного современного образования для сельских школьников,  создал отличные условия для осуществления  телемоста со школьниками  из других регионов Российской Федерации. Провела телемост Боженко Н.Г.,  учитель английского языка. 

Администрация МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое благодарит всех, кто в этот день  проявил свои  способности и  показал первые   творческие находки в Центре «Точка роста»

 

Родители и учащиеся 9-10 классов !

Министерство образования и науки края информирует о начале конкурсного отбора на февральскую естественнонаучную образовательную программу, которая пройдет с 01 по 24 февраля 2020 г. и мартовскую образовательную программу по физике – с 02 по 25 марта 2020 г. на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).
К участию в конкурсном отборе на образовательные программы приглашаются обучающиеся 9-10 классов.
Специальных достижений для участия в отборе программы не требуется.
Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников – участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».
По вопросам участия школьников в конкурсном отборе на образова-тельные программы можно обращаться по адресу: nauka@sochisirius.ru.

День добровольца

5 декабря и во всем мире отмечается «Международный день добровольца».

Наши ребята совместе с сотнями тысяч школьников со всей страны посмотрели и обсудили фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО».
Фильм можно посмотреть всем желающим по ссылке http://5декабря.рф

Правила поведения на льду

1.     Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
2.     При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.
3.     Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.
4.     При    вынужденном   переходе    водоема   безопаснее   всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.
5.     При   переходе   водоема   группой   необходимо   соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м).
6.     Замерзшую реку (озеро) лучше перейти на лыжах, при этом: крепления   лыж   расстегните,   чтобы   при   необходимости   быстро   их сбросить; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить.
7.     Если есть рюкзак, повесьте его на одно плечо, это  позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалится.
8.     На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 — 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее подмышки.
9.     Убедительная просьба родителям: не отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.
10.   Одна из  самых частых     причин трагедий на водоёмах — алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.
pic
Перейти к верхней панели