Телемосты соединяют!

Участие в сетевом дистанционном проекте «Телемосты» (Межрегиональная сетевая школа индивидуального обучения ЭУК)

13 декабря 2019 года ученики 6Б класса нашей школы впервые стали участниками интересного образовательного события — телемоста «Хабаровский край (Троицкое) — Новосибирск — Московская область — Кострома». Отличная география, прекрасная тема, веселые дети, самые лучшие учителя! Урок в формате смешанного обучения в сетевой школе Learning English Through Songs/ Английский в песнях” был организован учителем из г. Новосибирска Е. Топко при поддержке АНО ДПО Открытый институт «Развивающее образование».  Ее поддержали Людмила Иванова (Кострома, Гимназия №1), Надежда Боженко (Хабаровский край, Нанайский район, Троицкая МБОУ СОШ №1) и Нина Бородина (Московская область, пос. Троицкое, ЧОУ «Ливингстон»). Ребята разных возрастов подготовили и представили домашнее задание. (https://ru.padlet.com/eka_top/f8vqa94eyud6?fbclid=IwAR1F1jIksInyrusAyHz0zukSfvUsQvFD1iih9aH5RqEjP3VWeHYnTTegtzo)

В ходе видео конференции школьники познакомились (поселок Троицкое из Московской области встретился с тезкой — селом Троицкое из Хабаровского края!), поиграли, пообщались, обменялись контактами, чтобы и дальше встречаться! Урок английского пролетел за секунды!

Целью данного образовательного события удаленным способом явилось формирование положительной мотивации к изучению английского языка, организация общения со сверстниками России, апробация интерактивного комплекса «Точка роста».

Телемост стал реальным благодаря активному участию в его подготовке и проведении Стальмаковой О.Г., Коростелевой Н.Н, Быкова И.В. Особую благодарность хотелось бы выразить Масловскому А.Э. за организацию технической поддержки мероприятия на платформе MirapolisVR.

Присоединяйтесь к нам через группу «Школьные телемосты»!  https://www.facebook.com/groups/291900418167777/?ref=bookmarks