На каникулах — в 79 пожарную часть!

Двери 79  пожарной части  в школьные каникулы были открыты для  воспитанников   центра «Точка роста», а именно участникам отряда ЮНАРМИЯ и ПАТРИОТ.

Участникам экскурсии в  79 ПЧ  было интересно  все: форма,  пожарные рукава, устав, строение  пожарного автомобиля и др.

Им рассказали, что такое ручные ножницы, для чего предназначен пожарный ствол, как применяется различный гидравлический инструмент. Не остался без внимания и пожарный насос, так называемое «сердце» пожарного автомобиля. Кабинет диспетчера, место для сушки пожарной боевой одежды, комната отдыха — много интересного увидели ребята.

С  детьми ведется постоянная работа по пожарной безопасности, когда они знают причины возникновения пожара и что необходимо делать при пожаре — мы уверены, что в экстренной ситуации они будут вести себя грамотно. По эмоциям ребят было очевидно, что экскурсия прошла с пользой!