ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.  2 сентября 2023 года  нашем селе прошел митинг, в котором приняли участие учащиеся  школы,  центра  «Точка роста» , отряд «Юнармия». В рамках мероприятий, посвящённых Дню окончания Второй мировой войны проведена акция » Пробег Победы » С участием Юнармейцев, отряда «Патриот» и байкеров с Хабаровска и Комсомольска. В конце возложений байкеры провели знакомство с мотоциклами и прокатили Юнармейцев около ДК Джари.
   Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.
   Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать. 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны
.

🇷🇺Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств!

#Движениепервых #будьвдвижении #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника