Первый день предметно — методической недели учителей коррекционных классов

10.04.2013 года  учитель Серебрякова Т.А.  провела открытый урок в 7 с классе. Умелое сочетание методов и приемов  направленых  развитие  внимания и памяти  у детей с ограниченными возможностями здоровья, смена видов деятельности способствовали достижению цели урока.

Учитель и ученики работали в сотрудничестве. Метод демонстрации, использованный учителем Серебряковой Т.А., развивал представления учащихся, позволил  детям наблюдать предмет, явление, выделять в них основные черты, сравнивать и пр.

Каждый уеник  действовал в соответствии с поставленной задачей и обращал  внимание на те части демонстрируемого объекта, которые связаны с изучаемой на уроке темой;   описывал объект словесно, это способствовало  развитию наблюдательности, внимания и формированию правильной, логичной речи;
  ученики и учитель  сформулировали итог  наблюдений на максимально доступном для них уровне.

DSCN0931 DSCN0935 DSCN0943