Профориентация ООО«АМУР МИНЕРАЛС»

 Представители компания  ООО «Амур Минералс», частые гости в нашей школе. Они принимают участие не только в  благотворительных акциях, мероприятиях, но и в процессе профориентации. Уже сегодня предприятие заботиться об обучении  будущих квалифицированных кадров для  работы. Новое предприятие создаст 2,5 тысячи высокопроизводительных рабочих мест. При этом преимущество в трудоустройстве получат жители Нанайского и Амурского районов Хабаровского края. Кроме того, при выборе поставщиков также будут рассмотрены дальневосточные компании.

 ООО «АМУР  МИНЕРАЛС» является оператором разработки Малмыжского медного месторождения. Это перспективное месторождение мирового класса было открыто в 2006 году. Оно расположено на территории Нанайского и Амурского районов Хабаровского края на правобережье реки Амур в 274 км от Хабаровска и в 125 км от Комсомольска-на-Амуре.

Балансовые запасы Малмыжского месторождения оцениваются в 5,156 млн тонн меди и 278 тонн золота.

Для освоения месторождения в два этапа в период с 2023 по 2024 годы планируется запустить горно-обогатительный комбинат мощностью переработки 56 млн тонн руды в год.

Инновационные технологии добычи и обогащения полезных ископаемых, которые будут внедрены на Малмыжском месторождении, обеспечат максимальную экологическую безопасность производства.

Реализация проекта будет иметь стратегическое значение для развития Дальнего Востока и российской медной отрасли.

В феврале 2019 года на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» Русская медная компания подписала несколько соглашений о сотрудничестве в рамках реализации своего первого дальневосточного проекта: с правительством Хабаровского края, с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и с ФСК ЕЭС, которая займется техническим присоединением будущего предприятия к Единой национальной энергетической системе.

Проект придаст импульс развитию транспортной инфраструктуры, энергетики, ЖКХ и социальной сферы в отдаленных районах Хабаровского края. Совокупный объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней за период работы предприятия составит 135,8 млрд рублей.

Узнать подробнее о проекте освоения Малмыжского месторождения можно на сайте: www.amurminerals.ru.

Добавить комментарий

Перейти к верхней панели