День правовой помощи детям. Профилактика ДТП

В МБОУ  СОШ № 1 с Троицкое  к Всероссийскому Дню правовой помощи детям (20 ноября) в МБОУ СОШ №1  с 16 ноября  по 20 ноября проведены следующие мероприятия:

1. Проведена  тематическая   выставка   в   школьной   библиотеке   «Правовое   воспитание школьников»
  2. В фойе школе оформлена выставка детского творчества «Я имею право» — 134 чел.
  3. 18 ноября состоялся круглый стол с участием инспектора ПДН

«Проступок, правонарушение, преступление», в котором приняли участие 7 учеников школы.

1. 19 ноября классными руководителями 5 – 8 классов проведен кинолекторий «Подросток и закон» (346 учеников)
  2. В течение акции проводились индивидуальные профилактические беседы по оказанию правовой помощи детям (15 человек)
  3. С 16 по 11.20 г. в классах проведены тематические часы:

1 – 4 классы – «Азбука прав и обязанностей для детей» с просмотром видеороликов – 210

чел.

5 – 7 классы – Правовая викторина — 165 чел.

8 – 9 классы – Круглый стол «Безнаказанность поощряет правонарушения» – 112 чел. 10 – 11 классы – дискуссия «Подросток и закон» с просмотром видеоролика — 70чел

В связи с эпидемиологической ситуацией массовые мероприятия проводились малыми группами

Все мероприятия прошли организованно на хорошем уровне.

C целью повышения  правовой  грамотности дорожной безопасности и правам детей на дорогах, в качестве пассажира  и пешехода. с целью  улучшения показателей общественного здоровья школьники  с 1 по 9  класс,  в количестве 187 человек  приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проходила с 1 по 19 ноября на образовательной платформе «Учи.ру».  Решение заданий  помогло  детям понять, как лучше вести себя в качестве пешехода, узнать правила дорожного движения и более уверенно чувствовать себя в качестве пешехода, за рулем велосипеда или самоката.

Результаты онлайн олимпиады «Безопасные дороги» получали сразу после прохождения  тестов, это  дало  возможность  детям и подросткам проанализировать свои знания  в области ПДД.

Все с нетерпением ждут награждение после 20 ноября.