Всероссийская акция «Дорога к обелиску»

18 апреля    более 100 школьников из  8 добровольческих отрядов  приняли участие во  Всероссийской  акции «Дорога к обелиску». В её рамках  ребята из  добровольческих отрядов   приняли участие в благоустройстве и приведении в  порядок  памятников ,   мемориальных комплексов расположенные на территории  двух соседних сел Хабаровского края в Нанайском районе- село Троицкое , село Джари.

Акция  привлекла  внимание     молодых людей  к уходу за воинскими мемориалами, изучению их истории, увековечиванию на них имен погибших защитников Отчества.

В  школе  активисты  из добровольческих отрядов  школы в течение года собирали информацию обо всех мемориалах,  стелах, защищали проекты, а с  наступлением весны приводили их в порядок.

#дорогакобелиску #военнаяистория #хабаровскийкрай