100 лет со дня рождения М.Т. Калашникова

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения М.Т. Калашникова,  российского конструктора стрелкового оружия.

Михаил Тимофеевич Калашников — дважды Герой Социалистического Труда, Герой России,

кавалер ордена Андрея Первозванного, лауреат Ленинской премии,

Сталинской премии, Государственной премии России, доктор технических наук,

генерал — лейтенант, депутат Верховного совета СССР, создатель легендарного автомата.

В школе   провели активную работу по подготовке

и празднованию 100-летия М.Т. Калашникова.

В  фойе школы была  организована виртуальная  выставка

«Михаил Калашников  — легендарный конструктор стрелкового оружия»,

использовали интернет — ресурс  «Музей стрелкового оружия им. Калашникова

проведены обзоры книг, посвященные жизни и деятельности М.Т. Калашникова, подготовлены самые разнообразные мероприятия (беседы, тематические просмотры видеофильмов, вечера, тематические ). Проведены практические занятия по  полной сборке и разборке АК — 74.  Подготовлены  списки литературы, списки интернет – ресурсов, информация в СМИ.

Исследование предметных и методических компетенций учителей

С 08 по 16 октября 2018 года  учителя  нашей школы  участвуют в исследовании предметных и методических компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и/или среднего общего образования по следующим предметам/предметным областям: «История»,  «Право», «Россия в мире», «Русский язык и литература», «Математика и информатика».

Исследование проводится в целях создания и апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста и определения (уточнения) подходов к оценке компетенций учителей на основе единых федеральных оценочных материалов.

Исследование включают выполнение педагогами диагностической работы на оценку предметных и методических компетенций, а также ответы на вопросы анкеты.

Удачи  участникам    тестирования!!!