Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 — х классов в 2019 году

Уважаемые    ученики 9 -х классов 2019 года, а также их родители и законные представители!  Ознакомьтесь с Проектом Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) предполагается проведение итогового собеседования по русскому языку, как допуска к ГИА.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся 9-х классов, экстернов во вторую среду февраля (13 февраля) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.
Собеседование будет проходить в МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое.