Открытые уроки в Центре «Точка роста»

Первые итоги работы, открытые занятия в Центре «Точка роста».

Сегодня, 19.12.2019, в Центре «Точка роста» на базе МБОУ  СОШ № 1 с. Троицкое были проведены открытые занятия с учащимися в профильных зонах: «Мультимедиа»   (педагог Маслеев А. В.);  «Роботехника» (педагог Мурзина В.А.), «Технология»  (инструктор Масловский А.Э.); «Основы безопасности жизнедеятельности» (педагог Жульпа Д.А., Фроленков М.Е.), «Шахматы» (педагог Мирошников В.И., ).  В этот день Центр был открыт не только для воспитанников, учеников, педагогов, но и для гостей.  Удивлены умениями детей были заместитель главы по социальным вопросам  Нанайского муниципального района Хабаровского края Кикеева Т. Л.,  глава сельского поселения «Село Троицкое» Нурутдинов С.В.,  начальник управления образования  Нанайского муниципального района Хабаровского края Бельды Н.К. , представители редакция газеты «Анюйские перекаты», родители.

Был представлен результат первых месяцев работы Центра «Точка роста». Воспитанники продемонстрировали умения работать с новейшим оборудованием,   презентовали  результаты  различных  образовательных  проектов.  Особенно интересными   стали работы по   проектированию и сборке электромобиля, как  транспортного средства XXII века;     изготовление деталей на  3 D принтере  деталей для школьной мебели и  двигателя электромобиля.

В фоей школы    ученики  находились на едином уроке ОБЖ. Они  продемонстрировали навыки  оказания первой помощи пострадавшим. Провели сердечно — легочную реанимацию,  изъятие предмета попавшего в дыхательные пути человека,   действия по  остановке различных типов кровотечения и помощь при переломах. Интерес вызвали действия по сборке и разборке автомата.   Огромное спасибо ученикам 9 классов, членам отряда «Юная армия» за качественное проведение урока в Центре «Точка роста».

В актовом зале  состоялся шахматный турнир. 46 девочек и мальчиков смогли  встретится в поединке за шахматной доской.

Наш Центр расширил возможности для предоставления качественного современного образования для сельских школьников,  создал отличные условия для осуществления  телемоста со школьниками  из других регионов Российской Федерации. Провела телемост Боженко Н.Г.,  учитель английского языка.

Администрация МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое благодарит всех, кто в этот день  проявил свои  способности и  показал первые   творческие находки в Центре «Точка роста»