24 мая День славянской письменности и культуры

24 мая в нашей стране традиционно отмечают День славянской письменности и культуры. В эти дни проходят фольклорные праздники, экскурсии в библиотеки и музеи, беседы. В нашей школе к этому празднику были проведены беседы «Литература как искусство слова» в 4-х классах. На которых ребята узнали, почему литературу считают одним из важнейших видов искусства. 19 мая в 5-х классах прошли библиотечные уроки «Как появилась письменность». На занятиях учащиеся вспомнили, где и когда появился первый алфавит, на чём писали люди в древности, как изобрели бумагу. Так же пятиклассники узнали, когда появилась письменность на Руси, какую роль в этом сыграли священники Кирилл и Мефодий, и почему весь славянский мир празднует День славянской письменности и культуры.

DSC00373               DSC00375